единственное базовое упражнение как оказывается - это подтягивания обратным хватом
так как работает 2 сустава - локтевой и плечевой...
а база это многосуставные упражнения
я новичек в качалке...
почему даже профи долбят подъемы штанги на бицепсы считая их базой. а подтягивания не воспринимают всерьез
есть какой то подводный камень? может действительно оно не эффективно?
Занятия спортом
почему это упражнение на бицепсы так недооценено?
Эффективно. Просто некоторые не любят турник в принципе, вот и все. А начинать обратным узким, средним и широким хватом - основа основ. Также как отжимания, брусья и пресс, чисто штангой много не накачаешь.
единственное базовое упражнение это подьем на бицепс с со штангой! базовое многосуставное- тут есть нагрузка и на кистевой сустав и локтевой и плечевой, а в подтягивании!? эффективное упражнение особенно обратным хватом, работает не только бицепс но и плечевая и плечелучевая мышцы-штангу обратным большой вес не поднимеш. почему это качки неиспользуют-используют и с доп грузом. соглашусь с KniLKnoLos билдеры добивают бицепс после спины-остается только на форму поработать, а им нужен острый бицепс а не вытянутый какой дает обратный хват!
Владимир Скрынник
если так рассуждать, то почти во всех изолирующих упражнениях работает 2 сустава минимум.
кистевой сустав минимально работает абсолютно во всех упражнениях
будь то французский жим или подъем на скамье скотта
работа кисти не стал бы считать как полноценное дополнение в виде сустава
да и известные источники со мной солидарны
http://www.youtube.com/watch?v=e1wOYkCIk2k
например денис борисов в данном видео, еще википедия
Марина Скворцова
а что, при подъёме штанги мышцы как то по другому сокращаются? ну и бред
Марина Скворцова
упражнение аналогично подъёму штанги на бицепс
по моему обратные подтягивания эффективны для бицепса только у дрыщей, у которых широчайшие еще не развиты и на бицепс ложится основная нагрузка. У качков с широкой спиной всю работу выполняют широчайшие и на бицепс приходится очень мало нагрузки.
Владимир Скрынник
если хват обратный и кулаки на уровне плеч или уже - то работает преимущественное бицепсы...
если мало нагрузки вешай блины надевай пояс-утяжелитель
Не любят из-за лени. Проще подергать штангу на бицепс, чем выполнять тяжелую работу на турнике.
Бред. Покажите мне из профи того, кто накачал банки подтягиванием. Арнольд может? То то Арни за штангу втирал, врал поди?))) И все в зале с нормальныит руками врут поди))) Раз в месяц подтягиваюсь и то в качестве разогрева бицепса и спины, потому что спина один фиг включается. Стоя штангу на бицепс-наше все
Подтягивания тяжелее, но эффективнее. Качки ленивые дятлы, так что делай подтягивания)
Владимир Скрынник
почему же? все подтягиваются во время тренировки спины... а вот обратные подтягивания не видел чтоб применяли в программы накачки бицепсев