Занятия спортом
Подскажите, сколько времени должно быть между упражнениями на бицепс и на трицепс?
И вообще, можете помочь разобраться. Тренировки хотел проводить 4 раза в неделю. Понедельник - бицепс, вторник - трицепс, среда - полный отдых от трени, четверг - бицепс, пятница - трицепс. Так вот, трицепс я хочу загружать подтягиваниями на турнике обратным хватом, а также, подъёмами штанги на бицепс ( думаю, вы поняли о чём я) Растолкуйте, сколько подходов, повторений делать в каждом упражнении, сколько отдыхать между ними. Теперь про трицепс, банальный жим штанги лёжа, больше ничего придумать не могу, да и хватит этого. Результатом от трени трени жду увеличение силы и можно объём)) Особенно бицепс. Можете помочь?
год
Галина Ивановна Самойлова
Год чего?
а где самое главное Ноги и спина!? результатов от такого онанизма не будет или минимальные-мелкие мышцы растут вслед за крупными-ногами и спиной! изучай азы бодибилдинга начинай тоже с азов с фулбади-всетело на одной трени приседы тяги жимы 5на 8-12,отдых между упражнениями 1-2 минуты. а чисто на силу 1-5 повторений и только база никакого бицепса
Галина Ивановна Самойлова
База, это жим штанги лёжа?
Маленькие мышцы не могут активно развиваться без участия больших мышц. Вы все правильно, что понимаете это и выбрали для себя подтягивание узким хватом, при котором развивается спина, бицепс, для трицепса отжимание на брусьях, при которых развивается грудь и трицепс. К всему я бы вам посоветовал еще взять на вооружение в свой тренировочный арсенал два очень полезных упражнения которые можно выполнять как с отягощением, так и с собственным весом. На бицепс так называемая концентрация, на трицепс французский жим. Более подробно что это такое и как выполнять с отягощением и с собственным весом вы сможете в полном объеме ознакомиться вот тут - https://gymiron.pro/forums/bodibilding-bodibilding-trenirovki-bodibilding-2016.2/ Так же не надо вам забывать про то, что мышцы не будут расти без белка, белок это кирпичики для ваших бицепс и трицепс. Употребляйте минимум два грамма белка на килограмм веса вашего тела. Если не можете столько белка найти в обычной еде, которую вы едите каждый день, берите белок из спортивного пития, из протеиновых коктейлей.
выполняй по 12 раз и 3-4 подходов перерыв 15 сек перерыва и после того больше 60 раз сделаешь добавь 5-10 кг но не переусердствуй