Занятия спортом
сколько времени должно пройти после еды что бы заниматься физкультурой?
После еды кровь приливает к желудку и при занятиях сразу после еды снижается результативность. Но вреда здоровью от этого нет, если в качалке заниматься. А вот прыгать с набитым желудком противопоказано, особенно занятия борьбой вредны. Я частенько марафоны бегаю. В молодости утром на тощак бегал, а потом еще 1-2 часа до завтрака проходило. Сейчас перед марафоном обязательно ем, иначе пустой желудок замучает. А при лыжных походах на весь день так еще и в походе прием пищи делается. Но я как бы упор на возраст делаю: в молодости перерыв после приема пищи должен быть больше, а с возрастом желудок от язвы беречь надо. Так что смотри, на сколько серьезная, интенсивная тренировка будет, такой перерыв прогнозировать и надо.
1.5-2 часа в среднем
1-2 часа
2 - 2,5 часа
Ровно столько, чтоб вы не испытывали дискомфорта от полного желудка.
Обычно советуют 1-2 часа.
Но!
На самом деле, это зависит от того, что вы ели, в каком количестве и от ваших личных индивидуальных особенностей.
Если съели чуток каши, то можно сразу заниматься.
А если нажрались жирного, то ждите 2 часа.
Обычно советуют 1-2 часа.
Но!
Если после приема пищи прошло мало времени, то любая тренировка непременно вызовет ощущение дискомфорта и тяжести в желудке.
К тому же еда провоцирует повышение уровня серотонина в крови и человек чувствует себя комфортно и немного сонно, а значит, и эффективность тренировки в такое время значительно падает.
Опытные тренеры, говоря о том, сколько времени после еды нельзя заниматься спортом, дают чаще всего один и тот же ответ – 2-3 ч.
вопрос знатокам такой!