Занятия спортом

Моему сыну 15 лет. Он черезчур интенсивно занимается физкультурой, я думаю, это уже может ему повредить.

Каждый день он делает следующий комплекс упражнений: 250 упражнений на нижнюю часть пресса, 250-300 на верхнюю часть пресса, 20-30 отжиманий от пола на кулаках, 40-50 просто отжиманий от пола, 150 - 200 приседаний полных. Стоит на голове по нескольку подходов. И почти каждую неделю он увеличивает это число. И так каждый день! Я считаю что это уже вредно и для позвоночника, и для суставов и для сосудов! Кто-нибудь сведущий в этом вопросе подскажите, я правильно переживаю, или зря волнуюсь! С уважением, Новикова Наталья!
Мне бы так заниматся (, А по делу, это и правда многовато.
Oleg Викторович
Oleg Викторович
598
Лучший ответ
А зачем он на голове стоит по нескольку подходов?
Настя Царёва
Настя Царёва
78 935
Ему реально может навредить, если он будет пиво в подъезде пить. а занятия спортом еще никому не вредили
Erali Sottarov
Erali Sottarov
29 266
Это не вредно, во-первых, это только укрепляет мышечн. корсет. А во-вторых - это просто гимнастика, никаких нагрузок я не вижу. 50 раз это норма отжиманий.. 250 на пресс это не опасно. я делаю тоже самое только в качестве разминки перед спортзалом так скажем, только не каждый день а через день.
12
1 2
11 412
нет вы заблуждаетесь, это ему только в пользу
это лучше чем пить пиво в подъезде
Берген Панаев
Берген Панаев
5 926
Всё правильно делает. Купите сыну абонемент в тренажерный зал пусть там тренируется .
Уважаемая Новикова Наталья! Если вы очень сильно переживаете за сына, то лучше отдайте его в какую нибудь спортивную секцию. Ему будет где реализовать свой потенциал, выплеснуть энергию и скорее всего он меньше времени будет тратить для занятий дома. Что естественно должно вас успокоить. А парень молодец!
Если у вашего сына в 15лет есть такие физические способности это просто отлично! Только одна проблема надо эти способности направить в нужное русло!
это норма для 15 лет) но лучше конечно прибавить чуть нагрузки и заниматся через день
Все хорошо, но лучше заниматься через день, просто не хорошо каждый день тренировать одни и те же мишцы!
Пусть ходить на спорт! Рукопашка, или боевое самбо! Ну вообщем что ему по душе .

Похожие вопросы