Занятия спортом

Если человек длительное время интенсивно занимался спортом а потом стал постепенно бросать тренировки до полного....

По своему опыту.
Настроение в минус пойдет. Участятся депрессии и т. п.
Общее снижение тонуса, бодрости.
Возможны проблемы с давлением. Головные боли и т. п.
Если потом восстанавливать физ. форму, то восстанавливать её всегда легче, чем человеку, который начинал с нуля. Остается мышечная память и т. п. (Проверено)
И вообще будет не привычно ощущать себя более слабым человеком. (Это у меня так было, за всех не ручаюсь)
Айзат Баткалова
Айзат Баткалова
175
Лучший ответ
Бухгалтерия Кцсон ну прям как у этого человека, это мой друг у него та же фигня началась вот хочет снова начать заниматься)))
негативные.
но он все равно будет намного здоровее, чем человек, который никогда спортом не занимался
Валера Сусидко
Валера Сусидко
39 622
Во первых смотря чем занимался.... а во вторых он же не в лежку лежит.... занимается чем нибудь.. работает там.... еще чего... делает... .
А так обычно толстеют... .
мышцы преподносят нам много сюрпризов! особенно когда бросаем спорт! независимо от генетики уже после 2 недель спадает их тонус! потом начинают медленно отрафироваться! конечно мы не чувствуем это до поры до времени но рано или поздно это даст о себе знать! кстати после 30 этот процес ускоряется! а после 40 и падавно прогессирует! хоть пару раз в неделю не ленись! сделай элементарную гимнастику хоть! и растяжечку! бог в помощь!
Вы должны помнить, что прекратив занятия спортом надо ограничить и питание т. к такого большого количества калорий вашему организму больше не требуется. И старайтесь хоть немножко заниматься физкультурой- мышцы должны оставаться в тонусе. Желаю удачи!
Мышцы не обвиснут! Они со временем потеряют полученный объём. А вот жирок может нарасти, так как твой биоритм приспособился доставлять белок и УГЛЕВОДЫ на тренеруемые участки тела. Со временем и это пройдет.
Паша ********
Паша ********
10 431
По себе могу сказать .
Не спал месяц после того как бросал спорт .
Если были травмы то они начинают болеть немного (но хз потом проходит )
Нехватка адреналина ))) Так что снова возвращаешься в спорт

Говорят что плохо на сердце я хз, т. к. занимался 6 раз в неделю по 3-4 часа и чет особо не заметил .
Говорят что вес набирают, тоже смутно верится (просто меньше есть со временем начинаешь

Восстановление происходит быстро ( на моей памяти бросал спорт раза 2 на пол года форма восстанавливается 2-3 месяца правда если работать через 2 недели на приделе, тело все само вспоминает ) так как говорится опыт не пропить (хотя мы не пьем мы же спортсмены =)
Слабее станет
спорт это наркотик, его так не бросишь
| Dinara |™
| Dinara |™
6 646
Мышцы потеряют в объеме/силе/выносливости (_в зависимости от того на что занимался_) и всё.
мышцы лет через 5 обвиснут
восстанавливаться будет сложно если ты опять начнёшь заниматься. так что лучше не бросай ;)

Похожие вопросы