По своему опыту.
Настроение в минус пойдет. Участятся депрессии и т. п.
Общее снижение тонуса, бодрости.
Возможны проблемы с давлением. Головные боли и т. п.
Если потом восстанавливать физ. форму, то восстанавливать её всегда легче, чем человеку, который начинал с нуля. Остается мышечная память и т. п. (Проверено)
И вообще будет не привычно ощущать себя более слабым человеком. (Это у меня так было, за всех не ручаюсь)
Занятия спортом
Если человек длительное время интенсивно занимался спортом а потом стал постепенно бросать тренировки до полного....
Бухгалтерия Кцсон
ну прям как у этого человека, это мой друг у него та же фигня началась вот хочет снова начать заниматься)))
негативные.
но он все равно будет намного здоровее, чем человек, который никогда спортом не занимался
Во первых смотря чем занимался.... а во вторых он же не в лежку лежит.... занимается чем нибудь.. работает там.... еще чего... делает... .
А так обычно толстеют... .
мышцы преподносят нам много сюрпризов! особенно когда бросаем спорт! независимо от генетики уже после 2 недель спадает их тонус! потом начинают медленно отрафироваться! конечно мы не чувствуем это до поры до времени но рано или поздно это даст о себе знать! кстати после 30 этот процес ускоряется! а после 40 и падавно прогессирует! хоть пару раз в неделю не ленись! сделай элементарную гимнастику хоть! и растяжечку! бог в помощь!
Вы должны помнить, что прекратив занятия спортом надо ограничить и питание т. к такого большого количества калорий вашему организму больше не требуется. И старайтесь хоть немножко заниматься физкультурой- мышцы должны оставаться в тонусе. Желаю удачи!
Мышцы не обвиснут! Они со временем потеряют полученный объём. А вот жирок может нарасти, так как твой биоритм приспособился доставлять белок и УГЛЕВОДЫ на тренеруемые участки тела. Со временем и это пройдет.
По себе могу сказать .
Не спал месяц после того как бросал спорт .
Если были травмы то они начинают болеть немного (но хз потом проходит )
Нехватка адреналина ))) Так что снова возвращаешься в спорт
Говорят что плохо на сердце я хз, т. к. занимался 6 раз в неделю по 3-4 часа и чет особо не заметил .
Говорят что вес набирают, тоже смутно верится (просто меньше есть со временем начинаешь
Восстановление происходит быстро ( на моей памяти бросал спорт раза 2 на пол года форма восстанавливается 2-3 месяца правда если работать через 2 недели на приделе, тело все само вспоминает ) так как говорится опыт не пропить (хотя мы не пьем мы же спортсмены =)
Слабее станет
Бухгалтерия Кцсон
это точно))
спорт это наркотик, его так не бросишь
Мышцы потеряют в объеме/силе/выносливости (_в зависимости от того на что занимался_) и всё.
мышцы лет через 5 обвиснут
восстанавливаться будет сложно если ты опять начнёшь заниматься. так что лучше не бросай ;)