Занятия спортом

Базовое упражнение на бицепс

Хотел посоветоваться оп поводу базового упражнения на бицепс
Как вы считаете что будет лучше - подъем гантелей стоя 6-8 раз 5 подходов или подтягивание обратным (женским) узким хватом с утяжелением при необходимости в том же количестве?
Штангу в пример не приводу так как дома ее просто нету, а в качалку пойду не раньше чем через полтора месяца
рост 180, вес 70, если в целом то телосложение пропорционально худое
Alisher Juraev
Подтягивания, без утяжелителей. Вообще если надо мышцы ходил бы на турник каждый день и обычным хватом подтягивался, не знаю почему но у меня очень сильно бицепс от этого качается.
Ася Пугачева
Лучший ответ
Собственно прокачка бицепса и что делать, если бицепс не растёт..
Подтягивания обратным хватом с доп весом.
Коля Лысенко
Подтягивание обратным хватом считают базой на бицепс и подьем штанги на бицепс. Но мышцы много не вырастишь без тяжелых приседаний.
Oksana Sisa
Рано тебе еще на бицепс акцент ставить. Набирай массу. До 85 кг наберешь потом уже о бицепсе говорить будешь.
Юрий Овчарик
А почему именно бицепс, просто именно он одна из самых активных мышц, его даже не обязательно специально качать, он и сам рости будет. Просто выполнять такие упражнения как подтягивание на турнике ( разными хватами) , отжимание на брусях и отжимание от пола подразными углами и с разной шириной рук. Делать супер сеты. И кушать, тебе нужно немеряно кушать правильной полезной пищи, а то расти не с чего будет.
ты все равно не поверишь но это ПРИСЕД-ЖИМ-СТАНОВАЯ и больше ничего
S. D.
ну ты рассмешил называешь обратный хват женским а вот именно он развивает спину лучше всех попробуй с доп. весом увидишь результат, а для бицухи только одно упражнение является базовой это сгибание штанги уперевшись спиной к стене, а если нет то с гантелями работай поочерёдное сгибание стоя
необходим комплексный подход и правильное выполнение упражнений.
не забудь о питании
Бицепс растет и без специальных упражнений на него . С ростом остальных мыщц увеличиваеться и бицепс, а подтягивания обратным хватом - идет на спину, только когда мыщцы спины устают, включаються в работу бицепс, так что делать его нужно до полного изнеможения .
Julia Borowski
обычный подьем на бицепсы
считаю лучше подтягивания, на турнике они растут как грибы независимо от хвата, главное не сильно широкий, почаще ходить тоже важно, у меня меньше чем за пол года банка вырасла, будь здоров) на турниках, а так вообще чередуй одно другому не мешает! удачи)
Женя Ильин