Лариса Багаева

Скажите пожалуйста кто знает

Скажите пожалуйста кто знает в данное время есть боль в правом боку живота внизу, не сильная но редкая, бывает ноющая боль или колющая, есть температура чуть, ещё тело горячем состоянии, вчера вроде была тошнота, язык белый, по женски проверялась не давно всё сказали нормально, что это может быть? и что посоветуйте мне сделать? иногда ещё немеет правая сторона
Может у кого так было или кто либо слышал о таком

Максим Бухалов

Так может проходить холецистит.
Хронический холецистит.

Заболевание начинается постепенно, нередко в юношеском возрасте. Жалобы возникают под влиянием нарушения диеты, психоэмоционального перенапряжения.

Основным проявлением заболевания является боль в правом подреберье. Она может быть смещена в левое подреберье, верхнюю половину живота. Некалькулезный холецистит сопровождается той или иной формой вторичных дискинезий, это часто определяет характер болей. При сопутствующей гипомоторной дискинезии боли бывают постоянными, ноющими, не интенсивными. Часто эквивалентом боли является ощущение тяжести или жжения в правом подреберье. В случаях гиперкинетической дискинезии боль интенсивная, кратковременная, носит приступообразный характер. Боль отдает в надключичные ямки, в поясничную область, в подлопаточную область, область сердца.

Холецистокардиальный синдром – включает в себя боли в области сердца, приступы сердцебиения, нарушение ритма сердечной деятельности, это связано с инфекционно – токсическим действием на сердечную мышцу.

При длительном течении заболевания возможно вовлечение в патологический процесс солнечного сплетения, возникает солярный синдром. Основным его признаком является жгучая, интенсивная боль в области пупка, отдающая в спину.

Возникновение и усиление боли связано с погрешностями в диете, физической нагрузке, вибрацией, переохлаждением, эмоциональной перегрузкой, употреблением алкоголя.

Тошнота, рвота встречается в 30-50% случаев, она носит рефлекторный характер и связана с нарушением тонуса желчного пузыря или бывает обусловлена сопутствующим гастродуоденитом или панкреатитом. В рвотных массах обнаруживается примесь желчи. Рвота, как и боли, провоцируется приемом алкоголя, погрешностями в питании.

Ощущение горечи во рту, «горькая» отрыжка – эти жалобы наиболее часто встречаются при воспалении желчного пузыря.

Кожный зуд, его появление связано с нарушением желчеотделения и является результатом раздражения кожных рецепторов скопившимися в крови желчными кислотами. Нарушение оттока желчи приводит к кратковременному появлению желтухи.

Озноб, повышение температуры отмечается при обострении воспалительного процесса в желчном пузыре.
Идите на консультацию к гастроэнтерологу и пройдите УЗИ желчного пузыря.
А также в Вашем случае нужно исключить аппендицит.

Виктор Вашкулат

Если боитесь аппендицита, есть способ проверить. Лягте на диван, подтяните колени и легко нажмите на ту область, где болит. При аппендиците, после того, как уберете руку, боль сохраниться. Возможно это воспаление придатков. Все равно, лучше прокансультироваться с врачем.

Студент Академии

Если у вас аппендицит не вырезан, то похоже именно на это, еще похожие симптомы бывают при камнях в почках. А лучшее средство для вас в данный момент вызвать скорую, пусть вас обследуют в стационаре, чтобы выявить причину точно. Вообще с заболеваниями в брюшной полости обязательно нужно пройти обследование, иначе может плохо кончиться.