Александр Алексенко

как побороть в себе тягу к спиртному?

Екатерина Виноградова

Просто САМОМУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО.

Анфиса Затонская

трудом и молитвой

Петр Чепурин

Просто в один момент взять и не пить. Сила воли это называется. Или как снова потянет к спиртному, выпей простую воду, чай или сок. Пусть печень скажет "никуа себе"

Юлечка Мусатова

Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить отраву - пиво, шампанское, водку, коньяк, энергетики, и пр.
1. Нужно проникнуться к себе любовью и самоуважением, поверить в себя! Пока сам не осознаешь, что катишься не туда, и что быстро приведёшь своё тело в предсмертное состояние, все эти кодировки – мёртвому примочка! Помни, что любой алкоголь – это отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души!
2.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить тёплый отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело, а заодно и мозги.
3.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с пивом, вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
4.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными. Избегать застолий с выпивкой, предупредив заранее, что тебе нельзя пить алкоголь под любым предлогом. Найти другую компанию – нормальных, непьющих.
5.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем (любым – пивом, водкой, шампанским и т. д. )
6.Найти себе интересное занятие по душе: заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, кулинарией, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, увлечься театром, и т. д.
7.Найти себе друга или подругу по несчастью, вместе переориентировать свой организм и бороться с этой опасной привычкой легче.
8.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, не сможет помочь тебе в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
9.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
10.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым! Надо помочь себе или другому человеку бросить пить!
11.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь мужчины к женщине или женщины к мужчине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения (мемуары, автобиографию) , женщине надо родить ребёнка или взять из детдома на воспитание, и т. д. Надо помнить, что здоровье, красота и прекрасное настроение в ваших руках! Есть много людей, распрощавшихся с алкоголем!
12.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом! Я после бани пью отвары трав – разнотравье, и это очень полезно!
13.Нельзя даже нюхать пиво или шампанское и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь. Придерживайся принципа: Не умеешь пить – не пей совсем!
14.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!

Ра
Рафаэль

1)нужно самому этого захотеть
2) не пить спиртное ни при каких обстоятьльствах