Максим

Имеет ли право заказчик не подписать в регламентированный срок контакт на ЭТП и чем это ему грозит?

Имеет ли право заказчик не подписать в регламентированный срок контракт на ЭТП и чем это ему грозит? Что делать в этом случае подрядчику? Заказчик сказал, что если до указанного срока он не получит подтверждение из банка о выдаче банковской гарантии, то подписывать не будет. Несмотря на то, что регламентированный срок рассмотрения банком подобных запросов, если не ошибаюсь, 2 недели.

Анастасия Лебедева

Да если не было обязанности в предварительном договоре! Как правило неустойками за нарушение договора.

А*
Арташ *********

Признают его уклонившимся от участия и внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Tamirlan T

Скорее нет, чем да.
Лучше обратитесь за разъяснениями ФАС, которая контролирует, площадку.