Игорек Антонов

Романтический ужин! девушки помогите

Хочу устроить своему любимому романтический ужин. Но не знаю что подавать на стол... есть идеи? Пока сообразила только его любимый салат :с

Андрей

Салат "Цезарь" с гарниром,варенные креветки с красным вином!)

Великие соблазны!)))

Mingijan Tepkeev

мясо по-французски с картошкой

Дима Чичила

Тигровые креветки жареные ,Цезарь с семгой или курицей,оливки,картофель запеченый ароматныйили пасту типо карбонары,а то мужчина не наестся))) А вообще отталкивайтесь от его предпочтеней.

Сергей Папуша

А если он любит лапки лягушачьи? Идти и ловить лягушек? Приготовьте то, что считаете своим "коронным" блюдом. И опять же, как планируете закончить вечер? Не перекормите, если у Вас на него еще планы) ) Да и вообще, не еда, а обстановка вокруг делает романтику 😉

Марина Зарубина

Чтобы твой парень остался доволен, надо ему приготовить мясное блюдо + овощной салат. И шампанское

Алексей Кокшаров

Свинина в духовке с инжиром и яблоками

1,2 кг или немного больше свинины, 4 яблока, свежие годы инжира в количестве
6 штук, 2 репчатых лука, 1 лимон, 0,5 ч. л. сушеного тимьяна, столько же розмарина, молотый перец черный, соль.

Промыть мясо и обсушить, после этого натереть необходимыми специями. Лук помыть и очистить от кожуры, каждую луковицу разрезать на 6 частей. Стенки сотейника смазать маслом, выложить мясо и обложить его луком. Поставить в духовку на 1 час и запекать при температуре 180 градусов, накрыв фольгой.
Пока мясо запекается, подготовить фрукты. Яблоки очистить, нарезать дольками, а ягоды инжира разрезать пополам. Через час добавить в сотейник дольки яблок, а еще через 15 минут - тертую лимонную цедру, инжир и розмарин. Запекать буквально 5-10 минут, после чего выложить на красивое блюдо и подать к столу.
============================================================================
Картофель, фаршированный лисичками

1 банка маринованных лисичек, 3-4 картофелины продолговатой формы, 1 луковка, 4 ст. л. тертого сыра, немного сливочного масла, специи.

Маринованные лисички несколько раз промыть в проточной воде, обсушить.
Обжарить грибы в сливочном масле вместе с луком, в конце приготовления посыпать блюдо солью и перцем. Картофель запечь в духовке в фольге, вынуть и разрезать на 2 части. С помощью ложки или специальной лопаточки вынуть серединку, сформировав лодочки. Начинку из картофеля смешать с лисичками и наполнить <лодочки>. Присыпать сыром и отправить в духовку еще минут на 7-10. Подавать с зеленью, сметаной или майонезом.
============================================================================
Шоколадно-апельсиновый мусс

Рецепт рассчитан на 6 порций.

200 грамм горького шоколада, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сахара, измельченная цедра апельсина, 1 ст. л. апельсинового сока, 2 ст. л. ликера (в идеале апельсинового) , 4 яйца.

Масло, сахар и кусочки шоколада помещаем в огнеупорную миску и добавляем 4 ст. л. холодной воды. Ставим ее над кастрюлей с кипящей водой и помешиваем, пока масса не станет однородной. Снимаем с огня и вливаем ликер. Добавляем желтки яиц, апельсиновую цедру и сок. Отдельно взбиваем белки и небольшими порциями вливаем полученную пену в шоколадную массу. Разливаем мусс по формам и ставим в холодильник на час.
============================================================================

Диман

Должно быть обязательно мясо и желательно жареное, а какое выбор за Вами. Салат легкий (мы же помним что вечер романтический) никакого майонеза. Спиртное по его вкусу но и себя не забыть, т. е. компромис, водка конечео сразу вычеркивается. И самое главное ВЫ, наряд, очень легкий макияж и чистые воосы.
Приятного вечера

Н Н

ужин он мало оценит . А вот завтрак !!!--ещё как !

Л.
Любовь ......

В дополнение ко всему.
Чтобы романтический ужин удался и стал по-настоящему романтическим, есть несколько нехитрых правил:
- Выбирайте правильное время для романтического ужина. Боюсь, если ваш любимый придет с работы голодный, предложение поужинать взбитыми сливками может его, мягко говоря, разочаровать;
- Не стоит готовить какое-то сложное блюдо, потому что есть опасность, что после пяти часов приготовления лобстеров по-сицилийски вам не захочется уже ни лобстеров, ни любимого;
- Не устраивайте застолье с переменой из пяти блюд. Женщина, каждую секунду бегающая на кухню, не настраивает на романтический лад. Помните о том, что даже обычный банан можно съесть так, что у вашего мужчины мурашки по коже забегают.