В2
Волчара 2010

Коту 10 лет. Он эпилептик.

Коту 10 лет. Он эпилептик. В июле - августе этого года он заболел.. Он эпилептик. В июле - августе этого года он заболел... Коту 10 лет. Он эпилептик. В июле - августе этого года он заболел. Кожа стала желтой, перестал ходить в туалет, мало стал кушать . Мы свозили его к ветеринару. Оказалось, что у него гепатит. Врач сказал, что это лечится и назначала уколы, клизму, травяной чай, таблетки, касторовое масло. Коту стало немного лучше. Но потом дело ухудшилось и мы повезли его к другому ветеринару. Опять же уколы и таблетки. К сегодняшнему дню котик совсем никакой. Очень худой, все кости выпирают, ничего не ест, кормим через силу, сил у него нет, практически не ходит, шатается, на зов не обращает внимания, вроде не соображает, недавно сходил в туалет прямо на кухне, где у нас ремонт. Приступы эпилепсии участились. Раньше они были два - один раз в месяц. Сейчас каждые два - три дня. Врач говорит, что его нужно усыплять, мол, с больной печенью и люди не живут, а кот мучается. Скажите, это правда Неужели ничего нельзя сделать Он же еще такой молодой, всего десять лет, да и в Интернете я никак не могу найти, чтобы от печени котов усыпляли или они умирали. Первый врач говорил, что это лечится, он обещал. Что делать Может кто то знает Может кто то учится на ветеринара Помогите пожалуйста.

Галина

он падал може почки отбил незнаю что и посоветовать чтоб не мучился лутше усипить

Ир
Ирина

10 лет - кот старый, что бы вы там не думали себе. И в таком возрасте справляться с болезнью, явно уже не излечимой, ему тяжело. По описанию он в тяжелом состоянии и осталось ему не много. Вы меня простите, но я с ветеринаром согласна, не мучайте кота. Я не просто так это пишу, есть опыт.

Ел
Елена

Скорее всего у кота не эпилепсия, а печеночная энцефалопатия. Это состояние, когда поврежденная печень не может очищать организм от токсинов, они накапливаются и отравляют головной мозг. Отсюда и припадки, похожие на эпилептические. Если привести печень в норму - припадки тоже пройдут. Ищите грамотного врача, который назначит лечение печени и адекватную диету, и вполне возможно, что кот поправится.

Гульчачак

Раз уж до старости у вас прожил, то пусть и умирает своей смертью .Не усыпляйте .
Животные энергетически часто берут на себя проблемы хозяев. Я поликлинике разговаривала с одной женщиной:
Он раньше сама болела эпилепсией, а теперь у неё болен кот, а она не болеет.
Она теперь с этим котом как с ребёнком возится в благодарность и в страхе что болезнь может вернуться снова к ней .

Ирина

может это не эпилепсия а почечная колика? неспециалист-не различит (

сочувствую Вам, если не хотите усыплять-не нужно, кот всеравно до последнего хочет жить.

смотрите по обстоятельстам.