Руслан Зарипов

Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где. среди прочего, был вопрос "как связаны
буква "А' и бык? " Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую
письменность Что там была буква "алеф' очень похожая на нашу современную "А".
и что слово "алеф" означало "бык". Что. возможно букву так назвали потому что если
развернуть ее. то она похожа на морду быка с рогами Еще очень радовался, что
детям во втором классе такие вещи рассказывают. Учительница поставила ребенку
двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании
А правильный ответ если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну что половина
окружающих людей - идиоты, но. видимо, придется: -)

Алексей Новиков

я не завидую вашему ребенку, с такими преподами какая подготовка будет к поступлению в ВУЗ ???