Cергей Петров

Можно ли скинуть вес занимаясь только кардио? Вопрос компетентным людям!

Сейчас вес 75-80 при росте 168. Больше полу года назад ходила в зал. Занималась и на кардио и силовые упражнения (+упражнения со свободными весами), после чего начали очень болеть колени (несколько месяцев до появления этой боли была травма колен, упала на лыжах). Зал пришлось оставить. Сейчас хожу в бассейн. Боль в коленях появляется редко. Стоит ли идти в зал, что бы заниматься только на кардио? (не хочу больше "мучать" ноги). Поможет ли это скинуть вес? Диету соблюдаю.

Наталья Матросова

да бегай просто! и диету соблюдай!

Дмитрий Якунин

Конечно можно. Любые физические упражнения помогут. Даже пешие прогулки перед сном. В этом деле самое главное - правильная диета. Т.е. нужно считать калории.

Дмитрий Савушкин

только кардио помогает сбросить вес! а не силовые упражнения которые развивают силу! не женское это дело тяжелая атлетика или лифтинг фитнесом бы занимались!

Корней Алексеич

Вообще, плаванье - отличная кардионагрузка, только нужно не филонить в бассейне, стоя у бортика, а фигачить минут 40-60. После 30ой минут процесс жиросжигания только запускается. Кроме того, плаванье способствует лечению разных травм. Советую сходить именно к спортивному травматологу. Я долго мучился, потом такой доктор поставил мне пару уколов в сустав и я здоров, а до этого на лечение потратил кучу денег. Касаемо тренажерного зала, Вы легко можете тренировать верхнюю часть тела, на нижнюю часть попробовать (если не будет болей) разгибания и сгибания ног, отведение и сведение ног. Жимы ногами, присед и другие базовые упражнения лучше не делать.

Анна Гуреева

велосипед, если колени болят. существуют жиросжигатели. любое движение-- прогулка даже, поможет скинуть лишний вес)

Ира Колегова

Да, поможет.