Анна Беспалова

что можно сделать из молока?

Оно свежее из под коровы не кипяченое, но стоит уже в холодильнике 4 дня...
простокваша, творог и т.л. и как делать?

Ан
Анюта

Выливашку. Вылить куда-нибудь. Даже долбаный первый канал, которому на наше здоровье глубоко наср... (извините) наплевать... и то предупреждает.

Сергей Романченко

Самое простое это кислое молоко

Сергей

Можно творог сделать.Как скиснет,поставьте на горячую плиту,молоко свернётся.Процедите его.Творог получится мягкий,нежный.А из сыворотки можно сделать тесто для блинов.

@_
@bdull@ ___

Кефир, сметану, сгущенное молоко, топленное молоко, сыр. В инете полно рецептов!

Елена Котова(Лященко)

Вскипятите. Если свернется, получите вкусный творожок, а если нет- будете пить молоко и готовить на нем молочные супы.

Зоя Волкова

Манаги замути

Грайр Арушанян

Кашу из него делают. Грешневую и маную

Алексей Черняев

если реально натуральное- оно скиснет классной простоквашей. А так закваску МАЦОНИ туда лучше бросить, и будет вообще супер.

Ал
Алсу

Какао сварить, если не свернётся.

Сергей

блинов напечь... .

Ma
Mariya

мороженное

Юлия Юлия

просто поставь в теплое место

Владислав Рудман

рецепт из домашнего молока - домашний сыр.

Вам потребуется:
3 литра свежего молока;
3 свежих яйца;
1 литр простокваши или кефира.

Молоко поставить на огонь и довести до кипения, пока молоко нагревается, приготовить смесь из яиц и простокваши (кефира). Как только молоко закипит, не выключая плиту, влить смесь в молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая. Через несколько секунд молоко должно полностью свернуться. Можно проварить свернувшееся молоко на медленном огне, а можно сразу же снять с плиты и поставить его остывать (в первом случае сыр будет жестче). Остывшую смесь откинуть на сито (вариант - положить в марлю и подвесить), и дать стечь сыворотке.

В полученную творожную смесь добавить по вкусу соль, специи, зелень, чеснок и т.п., переложить в выстеленную марлей форму и поставить под гнет, чтобы сыворотка полностью отделилась. Через несколько часов слить сыворотку, а сыр спрятать в холодильник.

Смесь для приготовления сыра состоит из простокваши
(кефира) и яиц

Простоквашу (кефир) и яйца перемешать до получения однородной смеси

Влить смесь в закипевшее молоко тонкой струйкой, слегка помешивая

Через несколько секунд молоко должно полностью свернуться

Остывшую смесь откинуть на сито, и дать стечь сыворотке

В полученную творожную смесь добавить по вкусу соль, специи, зелень, чеснок и т.п., переложить в выстеленную марлей форму

Полученную смесь поставить
под гнет

Готовый сыр.