Данил Лихачёв

вопрос к знатокам ели 2 видео карты

ASUS Radeon HD 7950 900Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5000Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP подключить в кросфаир есть смысл? и какой сумарный прирост в производительности и с какои видео картои можно сравнить эту связку ?

Лена

На самом деле прирост ФПС есть в играх поддерживающих CrossFire, и довольно большой. Но дело в том что это не всегда реальный ФПС, так как в CrossFire часто присутствуют микрофризы. То есть например фрапс показывает 50 - 60 FPS, игровой процесс должен быть плавным, но плавности не чувствуется. Вообщем я за одиночную карту.
А так 2 карты 7950 примерно по производительности GeForce GTX 780.

Лилия Такаева

неправда. нихрена не в полтора раза. максимум - 20 процентов прирост. а стоимость двойная. этот гон давно забыть пора и сли и кросфайр

Дмитрий Кузькин

Прирост где-то в полтора раза. При условии, что материнка поддерживает кросс в режиме не менее 8*8 (не 16*4).

Вероника Крэш

В тестах будет прирост и 1.5 раза, а вот играх больше проблем, чем мнимого прироста.

Игорь Арзамасцев

Прирост будет и значительный, в данной технологии есть свои плюсы и минусы, для ПОЛНОЦЕННОГО SLI или CrossFire,нужна полноценная тех. база, в виде хорошей и как правило дорогой материнкой с полноценной 100% поддержкой данных технологий, мощный процессор, и что бы не говорили поклонники AMD,процессор именно от Intel(не меньше третьего поколения), для полной и эффективной поддержки данной технологии, и не стоит забывать о мощном блоке питания....