Рустамбек Турсунов

Вопрос по видео карте

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит Материнская плата ASRock N68-S, в ней Видео карта GEFORCE GT 610 Двух Гиговая, периодически что в играх что в обычном режиме тухнет экран и в колонках слышно как отключено устройство, что это может быть? может блок питания не тянет?

Андрей Сергеев

Причин может быть много, это:
1) Поломка видеокарты;
2) Поломка монитора;
3) У Вас блок питания не соответствует с видеокартой ( то есть видеокарта потребляет больше, чем блок питания выводит) ;
4) Что-то с кабелем, соединяющий монитор с видеокартой, попробуйте подвигать кабель.
Можно у друга или знакомого попросить другую рабочую видеокарту, вставить и проверить, если всё нормально - это или кабель или блок питания. Если же такая же ситуация, возможно это с монитором или с кабелем что-то не то.

Елена Тофан

Может. Ты посмотри характеристики железа сколько они потребляют ватт. Если у тебя меньше 500W то меняй блок питания, но это скорее всего из за видеокарты. Попробуй другую поставить, и блок тоже меняй если меньше 500W

Maria Shapor

монитор или видеокарта или провод соединяющий их