Марат

Как оформляются и оплачиваются дни болезни ИП и ЧП? Чел. сломал ногу более года назад.

У него третья группа по общему заболев. Больше года не работает. Жить сложно, лечиться еще нужно. На его месте сейчас работает сын. В справке-выписке из больницы написали не работает. Как исправить ситуацию? Реально ли добиваться второй группы?

Нужно ложиться в больницу на повторную операцию. Брать больничный? Как платить налоги?

Татьяна Родионова

Индивидуальный предприниматель не уплачивает за себя обязательные страховые взносы в ФСС, он не является застрахованным лицом, больничный лист ему не положен, ни каких пособий ему ФСС (а больничные оплачиваются за счет ФСС) платить не будет.
Т.е. свои проблемы ИП решают самостоятельно.

Юлия Кузнецова

Ты дура что ли