Ольга Гуляева

как сказать собаке что я её вожак а не наоборот?

Собака на прогулке постоянно тянет, я и одёргиваю и ругаю, но не бью, учу команде рядом не безполезно, отпускать нельзя наносит телесные повреждения другим животным

всё что можно испробовала ничего не помогает, НА КИНОЛОГА ДЕНЕГ НЕТ, Я САМА ЕГО ДРЕССИРОВАЛА

ЗНАЕТ КОМАНДЫ, НО КОМАНДА РЯДОМ НЕ ОТРАБОТАНА

СОБАКА ДВОРНЯГА

Ni
Nikto

значит не правильно отрабатываете команду, на кинолога нет денег? найдите хоть на пару занятий, он и научит вас как правильно учить собаку команде.

Галина Шевчук

если нет знаний, то нужно все таки найти средства и посетить инструктора. который грамотно расскажет и покажет. как нужно обучать и управлять собакой

Ме
Мехровар

На прогулке продолжайте так ка делаете. Потом - хозяин есть первый, а потом собака .
Приучить собаку к тому, что хозяину можно достать из пасти все что угодно - даже вкусную еду. Собака должна знать, что все приказы хозяина надо выполнять и давать это делать: чистить уши, купать, стричь коготки, лечить ( совать в рот таблетки, закапывать в глаза капли и т. д.) .
Все попытки собаки доминировать в доме надо строго присекать со щенячьего возраста . Не бить но наказывать. (газетой, мягкой стороной веника и т. д.) .
Я таким образом добилась много - моя собака мне полностью подчиняется ( у меня живет амстаф, сучка).

Гена

Если не справляетесь сами - кинолог-инструктор Вам в помощь) ну, и литература по дрессуре)
Тогда упорными и длительными тренировками - времени уйдёт от нескольких недель и до месяца. Строго "рядом" и вперёд.
Удачи!!!

Ольга Брагина

Если собака "злостный" таскальщик, как только он выскакивает вперед вас, СПОКОЙНО, но уверенно подается команда "Рядом", и за ней следует РЕЗКИЙ рывок поводком (не тянуть его за поводок, а сильно дернуть - в идеале собака должна отлететь назад) .
Глаза в глаза - все это сказки.

Андрей Андрей

Сами вы не сможете, ведь не знаете, КАК это делается. Да и к каждой собаке в обучении нужен индивидуальный подход. Поэтому надо пойти на дрессировочную площадку и записаться в группу по общему курсу дрессировки. Это не так уж и дорого, полный курс обучения стоит всего несколько тысяч. Индивидуальные занятия гораздо дороже, чем занятия в группе.

Дмитрий Дубровин

Учите команду рядом или ко мне

Серый Горский

если нет денег на кинолога.. . то купить книжки или найдите на ютубе передачу "Перевод с собачьего с Цезарем". там он почти в каждой передаче показывает как показать собаке что хозяин вожак.

Шахноза Мамадалиева

глаза в глаза - кто выдержит взгляд, тот и командир.

Юлия Колесникова

Найдите на ютубе передачи с Цезарем Милано, он и психолог, и инструктор собачий, показывает, как решать различные проблемы в поведении и вообще как воспитывать собаку. Очень интересно и выпусков передач много. Вообще с собакой надо не то, что много говорить, надо чтобы понимала в первую очередь жесты и умела рядом ходить. Гулять не менее 30 минут 3 раза в день на коротком поводке. Очень тренирует собаку прогулка именно на коротком поводке. Как на выставках именно водят собак с приподнятым ошейником.

Лариса Князева

Наносит повреждения Оо намордник и строгий ошейник исправят если жаль денег на кинолога, в ином случае он нарвётся на того кто его сам загрызёт или пристрелит и в таком случае заведите хомячка. Согласна с вышенаписанным поищите передачи Цезаря Милана никто вам так не поможет как он !

Александр Михайлов

На улицу одень строгий ошейник, через неделю будет результат, только не увлекайтесь и если появятся ранки одевайте обычный ошейник, когда случается одевайте колбаску)