Ок
Оксана

Национализм-это болезнь планеты?

Терпеть не могу нациков, которые пособирают старые имперские флаги и кричат Россия для русских. Это античеловечно. Русских же не выгоняют из других стран. Надо запретить национализм а то так и до нацизма недалеко. Ваше мнение...

Дмитрий Бабкин

Если бы не лезли, как тараканы, на чужие территории, то не было бы и национализма! Национализм - защитная реакция!

На
Наталья

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

Дима Попов

россия для русских
москва для москвичей
америка для индейцев
земля для землян
луна для лунатиков
вода для водяных.
пони для девочек
вискас для котят
книги для чайников
банки для анализов
пояс для похудения
мавзолей для ленина

Игорь Саванин

Мне пох*й на этих баранов, мне пох*й на баранов с кавказа.
Я сам по себе.
Нацики это те же гопники, одидно видеть человека в 30 который занимается такой ху*нёй, а дома у него голодные дети и жена.

С другой стороны народ злится....

Мария

Если прекратить национализм, то русские в скором времени начнут вымирать.. .

Юлия Кипяткова

Только партиотический национализм в борьбе на освобождение Родины от колониальных оккупантов всех мастей от рушашихСЯ сш*ов до до протекционистской в отношении пиратов (вот уже 500 лет) старушки Англии.. имеет право на существование и является движущей силой (как и прежде) во всех случаях НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ наших мудрых предков : в 1612 от поляков, в 1812 - от французов, в 1941-1945 - от немецких фашистов. Теперь от сш*овых колонизаторов и оккупантов сегодняшней многонациональной РОССИИ.

Надежда Вечканова

Нацизм в других странах развит куда сильнее, американцы заявляют о своей уникальности, Европа считает остальных глупыми зверьми, мусульмане чтят только своих и вообще убивают неверных.. .
А мы просто русские но Съ Нами Богъ...

Се
Семён

В самом национализме ничего плохого нет. Передозировка приводит к болезни. Особо буйных запретить надо)))

Ви
Виктор

Совершенно верно, в нормальной стране д.б. мультикультурализм

Электрик В Вашем Доме73

Это панацея от болезней.

Роман Строгонов

это естественный лекарь планеты

Алёна Селютина

Нет, это болезнь РФ. Европа и Северная Америка 70 лет назад ещё поняли, что Гитлер плохой, а РФ начинает ему кланяться

Артем

Это не болезнь ,это поиск виновных в неудачах жизни Если бы вы побывали в Азеатских республиках в 90х годах вы бы такой бред не писали ,Там русских кознили ,и старых и малых ,сжигали в домах и авто не давая выйти ,убивали в очередях , грабили сред бела дня забираясь в дома и квартиры. НАсилывали женщих и детей.

Дмитрий

Нет. Только тупоголового быдла.