Елена Конова

как в Фотошопе сделать из фото что-то подобное этой картине?

Алекс, Благодарю. Если б понять ещё,как тут лайк ставить.. . 🙂
Только.. а можно более конкретно ткнуть чайника носом? Там стоолько тем.. и вроде ничего похожего.

P.S. Дядя С, то, что одной кнопки нет - мне прекрасно известно. Мне это и не нужно.

Николай Илюшкин

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3
делайте=)там подробно описано
лайк мне плиз;)

Лина Савельева

...очень просто - снять грамотно, научиться работать в ФШ.
одной кнопки (мечта современных бройлеров) - нет.
хотите подставить свой профиль - снимитесь против окна - и замените.

Anar Guliev

Сфотографировать на светлом освещённом фоне с недостаточной экспозицией, вырезать и подставить текстурный (фактурный) фон.
А как кота на мусорке поймать?

Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном поле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.

Как подставить фон?
1 – Открываем два фото одновременно.
Открываем файл с фото, на которое нам необходимо переместить наше выделенное изображение. Если открытие файла привело к тому, что выделенное изображение закрылось открытым, то
2 – перемещаем файлы с панели на поле.
Правой кнопкой мыши щёлкаем по названию файла и выбираем "Открыть в новом окне". Потом проделываем то же самое со вторым открытым файлом. Изображения упали на поле и расположились каскадом.
3 – Перемещаем изображение
Щёлкаем ЛКМ по нашему выделенному изображению. Оно стало активным и верхним. На панели инструментов выбираем инструмент "Перемещение" (обычно он верхний – крестик со стрелочками и стрелка влево-вверх) . ЛКМ захватываем изображение и тащим на изображение, что условно считается фоновым.
4 – Масштабируем изображение
Меню "Правка – Свободная трансформация". За уголок выделения, зажав ШИФТ, чтобы не изменять пропорции, тащим до нужного масштаба. Выход из трансформации – двойной щелчок по изображению.
5 – подгоняем цветовую гамму, контраст, направление света, яркость.
Это просто. Описывать не буду. Только скажу, что подсветку можно найти в фильтрах.

Сведение слоёв СЛОИ – СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
Сохранение ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… , указав расширение имени файла ДжПЕГ

Есть ещё урок "Как выделтить волосы в фотошопе", но там нужно подкреплять картинками, а это здесь не поместится. Поэтому сходите на uroki-photoshop.com и найдите этот урок.

Петр Нагорнов

кнопки "шедевр" нет даже у топ тушек

Настя Кривова

1. Обесцветить фото
2. создать дубликат слоя
3. перевести фильтром в имитацию рисунка
4. применить фильтр радиальное размытие
5. протереть ластиком середину кадра
6. создать новый слой, залить ржавым цветом, поставить режим наложения Цветность
7. подкорректировать слои, по необходимости подмазать края мягкой черной кистью создавая виньетку