Анастасия Ермакова

Какие специальности востребованы в ВС? Какие должности подразумевают получение офицерского звания?

Танюша Суденко

Прежде всего наличие высшего образования. Затем физические и психологические тесты при прохождении комиссии ВВК. В соответствии с квалификационными данными Вашей профессии будет принято решение о назначении Вас на ту или иную должность. К примеру военврач или инженер-связист или бухгалтер воинской части и т. д. . После прохождения комиссии и при наличии назначаемой должности обязательного воинского звания Вам будет присвоено звание соответствующее должности. Т. е. если должность офицерская и у Вас есть высшее образование, Вы прошли Военно-Врачебную комиссию, то спустя время прохождения приказа Вам будет присвоено звание.