Ирина Павлова

как приготовить морожко

Анастасия Айрон

чтобы ничего не испортить и затратить незначительное количество времени, усилий, а, главное, не особо потратиться на продукты, купите йогурт с самым любимым вкусом и заморозьте его в морозильнике!!!!

Анна Сёмина

Пирог "Морозко".
Ингредиенты
нужно чтобы приготовить
Для теста:
Мука пшеничная: 250 г
Масло сливочное: 120 г
Желтки яичные: 3 шт.
Сахар: 80 г
Цедра 1 лимона
Сода пищевая: 1/2 ч. л.
Для начинки:
Белки яичные: 3 шт.
Сахарная пудра: 100 г
Орехи грецкие рубленые: 100 г

Рецепт
готовим Пирог "Морозко"
1. Из муки, сливочного масла, яичных желтков, сахара, тертой лимонной цедры и соды замесите тесто.

2. Раскатайте его и уложите на смазанным маслом и посыпанный мукой противень. Выпекайте пирог в духовке при 220° до полуготовности.

3. Для начинки белки взбейте в устойчивую пену с сахарной пудрой и аккуратно смешайте с орехами.

4. На основу выложите белково-ореховую начинку и выпекайте пирог до готовности. Затем пирог остудите и разрежьте на порции.

Приятного аппетита!