Илья Полянсков

Посоветуйте рецепт пирога с рыбой "сырок"? В интернете не нашла именно для этой рыбы

Ни разу еще не делала пирог с рыбой, поэтому нужна ваша помощь!

Эдуард Титов

Готовое слоеное тесто-
Начинка(готовые рыбные консервы натуральные разминаете с плавленным сыром как следует вилкой(можно добавить зелени)=это начинка....можно добавить мелко нарезанный лук еще....
Все размять вилкой, поперчить
Размораживаем готовое слоеное тесто.
Форму просто смочить холодной водой, уложить тесто, сделать бортик, наколоть вилкой,сверху начинку....и в духовку - до готовности (пока тесто не станет румяным).
Достать из духовки ( мин. 25-30)....порезать на порции ...

Анастасия Балыбина

Пелядь, или сырок — озёрно-речная рыба, род сигов. (Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г.)

Пирог с сигом

Продукты:
500г слоеного теста, 500г жирной малокостной рыбы, 2 луковицы, 1/2 стакана риса, сливочное масло, соль, перец.
Приготовление:
Рис отварить до готовности в соленой воде. Лишнюю воду слить. Рис остудить. Из рыбы выбрать кости и порезать ломтиками толщиной 1~1,5 см. Лук мелко нарезать. Тесто разделить на 2 неравные части и раскатать 2 круга. Круг большего размера положить в сковороду. На него выложить рис и разровнять. Поверх риса разложить несколько тонких ломтиков сливочного масла. На рис выложить слой лука и слой рыбы. Посолить и поперчить. Накрыть меньшим кругом теста и защипать края. Проделать дырочку для выхода пара. Поставить на 30~40 мин в нагретую до t=200°С духовку.

Приятного аппетита!

Пирог с сигом по-фински
http://salud-nsk.ru/company/recipes/478/

Пирог с рыбным фаршем, угрем или сигом. http://www.molohovetc.ru/otdel_xxvi/2380_pirog_s_rybnym_farshem_ugrem_ili_sigom/

Приготовить фарш, как сказ. в № 2379. http://www.molohovetc.ru/otdel_xxvi/2379_pirog_s_rybnym_farshem_vizigoju_i_ryboju/
Тесто раскатать не слишком тонко, разложить половину фарша, наверх ряд на куски разрезаннаго и распластаннаго угря или сига, которые за час или два до употребления вычистить, вымыть, посолить, посыпать слегка мелко-истолченным простым перцем, завернуть туго в салфетку. Сверх рыбы положить опять фарш, накрыть тестом, дать немного подняться. Если тесто дрожжевое, смазать маслом, вставить в горячую печь, на ¾ часа, остерегаться подать сырым.

Владимир Пронин

...какая разница какая рыба...выбирайте...

Андрей

Любой рецепт рыбного пирога с рыбой, а какая рыба будет-без разницы.

Фанис Фехретдинов

Первый рецепт - 100 % - Спасибо!!!

Gugu Taras

все уже сказано в первом ответе