Десерты, сладости, выпечка

Рецепт пирога с рыбой?

Ирина Ладилова
Мой любимый пирог "Прибалтийский".
На дно смазанной сковородки кладете нарезанный кружочками картофель, на него - консервированную сайру, сверху - обжаренный до золотистого цвета репчатый лук. Сверху заливаете тестом: 2 яйца, половина банки сметаны, половина банки майонеза, немного соли и соды. Муки столько, чтобы тесто было, как на шарлотку. Ставите в духовку на 30-40 минут.
Очень вкусно.
Елена Шульженко
Лучший ответ
«Лосось в тесте с майонезом»
Для рецепта Вам потребуются:
- лосось (филе) - 2 шт.
- тесто (дрожжевое слоеное) - 450г
- шпинат (замороженный) - 200г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- яйцо - для смазки
для начинки:
- горбуша (копченая) - 450г
- майонез Calve - 50г
- цедра - 1 лимона
- сок лимона - 1 ст. л.
- зеленый лук, лимон (дольки) - по вкусу.
125г копченой горбуши измельчите вилкой, добавьте белок, перемешайте. Сюда же влейте майонез
Calve, лимонный сок, положите цедру и положите зеленый лук. На столе расстелите пищевую
пленку, разложите оставшуюся копченую горбушу, накрошенную мелкими кусочками. покройте
слоем шпината, поперчите. На эту смесь положите одну часть филе, намажьте начинкой из горбуши
с белком и лимоном, накройте вторым слоем. Рыбу посолите, поперчите, с помощью пленки
заверните филе со шпинатом и копченой горбушей в рулет.
Раскатайте тесто и положите на противень. Аккуратно снимете пленку с рыбы, заверните лосось с
начинкой в тесто, слепите его сверху, смазав края желтком с водой. Смажьте рулет яйцом и украсьте
шов "косичкой" из теста. Поставьте в горячую духовку примерно на 1 час. Подавайте рыбу горячей,
нарезав острым ножом, полейте каждую порцию майонезом Calve и украсьте дольками лимона.

«Пирог рыбный с грибами»
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы (cухие) - 50-60г
- хек (филе) - 2кг
- репчатый лук - 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- булка - 200 -300г
- маргарин - 100г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Грибы отварить, бульон слить, грибы нарезать соломкой, слегка обжарить. Лук и морковь мелко
нарезать, обжарить и соединить с грибами. В остывшую массу добавить два рубленых яйца
Филе хека дважды пропустить через мясорубку, соединить с размоченной в грибном отваре булкой,
рубленым яйцом, солью и перце, все перемешать. Противень смазать маслом или маргарином,
выложить на него половину рыбной массы, на нее положить грибную начинку, начинку покрыть
вторым слоем рыбной массы. Пирог запечь в духовке.

«Пирог с картофельным пюре и рыбой»
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- сметана - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
для начинки:
- рыба - 300 г
- картофель - 250г
- лук репчатый - 2 шт.
- молоко - 1/4 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- перец черный молотый - по вкусу
- соль.
Приготовить картофельное пюре, заправить его молоком, маслом, слегка обжаренным
нашинкованным репчатым луком. Филе рыбы без костей изрубить и заправить перцем и солью.
Приготовить пресное сдобное тесто, раскатать на две круглые лепешки. Выложить первую на
смазанную жиром большую сковороду, поверх ровным слоем разместить слой картофельного пюре и
слой рыбного фарша. Закрыть второй лепешкой. Тщательно защипать края. Смазать яйцом, сделать в
нескольких местах проколы ножом для выхода пара. Выпекать в умеренно нагретом духовом шкафу
при температуре 220-230 градусов С.
Тесто дрожжевое. Начинка из риса, вареных яиц и красной рыбы. Можно сделать пирожки или большой пирог. Тесто разделить на 2 части. Раскатать. Положить 1 часть на протвень, сверху разложить начинку и накрыть 2 частью теста, защипать края, смазать взбитым яйцом и запечь.
Описание: выпечка
Источник: Ляля
Время приготовления: 35-40 минут
Ингредиенты: Для теста: 200 г сметаны 15%, 200 г майонеза (любого) , 1 сырое яйцо, 1 п. разрыхлителя, 5 ст. л. муки.
Для начинки: 1 б. горбуши или лосося, 4-5 вареных яиц, лук репчатый (обжарить) .

Все компоненты для теста перемешать, чтобы без комочков. Тесто получится жидковато (не пугаться, так и должно быть) . Половину вылить в предварительно разогретую форму. Сверху аккуратно выложить начинку (рыбу хорошенько размять, добавить жареный лук сколько не жалко, порезать и добавить в рыбу яйца) . Затем аккуратно залить начинку оставшимся тестом и в духовку. 35 минут можно смело не заглядывать, духовка должна работать на 170 градусов.
Пирог получается очень вкусным и нежным, но если вы захотите его переложить, надо быть предельно внимательным и осторожным, поскольку он очень мягкий. Советую на дно формы положить фольгу, чтобы было за что ухватиться при перекладывании, или дать пирогу хорошо остыть.
На самом деле начинку можно делать из чего угодно, будь то: жареные грибы с луком, мясо или фарш, капуста или крабовые палочки

Источник-Интернет
Anna Yakimenko
покупаешь тесто в магазине - накладываешь в него сайру с банки в масле - лука и в духовку!
M*
Marina *
Для рыбных пирогов подходит практически любое тесто - пресное, дрожжевое, слоеное или песочное. Чаще всего пироги пекут закрытыми, оставляя лишь небольшие дырочки в верхнем слое теста, но есть варианты открытых рыбных пирогов. Самый известный пирог с рыбой - это рыбник. Для него подбирают рыбу с плотным мясом, довольно жирную, чтобы начинка готового рыбника оставалась сочной. Встречаются рецепты рыбных пирогов, в начинку которых добавляют рис, капусту или картофель.
А вот рецепты самых вкусных рыбных пирогов:
1. Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжевое тесто - 1кг
- рыба (лучше горбуша) - 1кг
- лук репчатый - 3 шт.
- картофель - 5 шт.
- зелень (петрушка/укроп и т. п. ) - по вкусу
- пряности (перец молотый/хмели-сунели и т. п. ) - по вкусу
- растительное масло - 50г.

На смазанном маслом протвине размять 40% теста. Отступив от края, положить плотно разрезанный поперёк, толщиной 3-5 мм. , лук. Поверх лука положить (также плотно) разрезанную на кусочки рыбу. Посолить, поперчить. Рыбу покрыть кружочками сырого картофеля. Посолить. Добавить пряности и зелень.

Оставшимся тестом накрыть пирог сверху. Смазать сверху растительным маслом . Выпекать в течение 30-45 мин.

2 Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 7 стаканов
- молоко - 2 стакана
- сливочное масло - 4 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- дрожжи - 50г
- для начинки
- рыба (сом, судак, осетрина и т. д. ) - 1.5кг
- лук репчатый - 2 шт.
- рис - 1.5 стакана
- соль, перец - по вкусу.

Приготовить тесто безопарным способом. Готовое тесто раскатать в два пласта толщиной 1 см. Один пласт перенести на смазанный маслом лист. На пласт положить тонкий слой начинки из риса, а сверху положить, нарезанную небольшими кусочками сырую, подсоленную рыбу, поверх мелко нарезанный лук и лавровый лист, слегка посыпать перцем и сбрызнуть маслом.

Наложить второй пласт теста, края защипать и дать пирогу подойти 4 -5 минут. Верх пирога смазать маслом и посыпать толчеными сухарями. Проколоть верхний пласт в нескольких местах. Выпекать пирог при 210С в течение 50-60 минут. Готовый пирог переложить и накрыть влажной салфеткой.

3Пирог с картофилем и рыбой

Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжевое тесто
- картофель - 1/2 кг
- рыба (филе) - 500г
- лук репчатый - 5-6 шт.
- соль, перец - по вкусу
- масло - по вкусу.

Картофель нарезать соломкой, лук кольцами, рыбу - на крупные куски. Сразу заправить рыбу солью и перцем. Раскатать половину теста на доске, посыпанной мукой, в пласт толщиной в сантиметр. Выложить тесто на противень, смазанный маслом. Тесто должно лежать ровным слоем.

На тесто выложить нарезанный картофель, посолить, затем положить слой рыбы, а сверху - кольца лука. Накрыть пирог вторым слоем теста, залепить края, поверхность теста наколоть в нескольких местах вилкой.

Смазать пирог крепким сладким чаем. Дать постоять пирогу 15 минут и поставить его в духовку. Когда пирог будет готов - смазать его маслом и накрыть полотенцем.
Приятного аппетита! :-))
Блондинкам этим делом лучше не заниматься
Ekaterina Kuznetsova