Алексей

Без видаков будет не интересно? Я про промпы и hdmi. Или есть причина держать дома видаки тоже?

*промпы* компы

Че
Чеэто

Речь о кассетных видеомагнитофонах (VHS)?

Можно держать для того, чтобы записывать с телевизора (если у Вас есть кассета, естественно) с целью посмотреть те передачи, которые идут, пока Вы не дома и т.д. / либо с целью архивной записи передач (но см. ниже насчёт долговечности такого хранения).

Смотреть с них фильмы в 2013 году смысла нет... разве что какие-нибудь уникальные старые редкие фильмы или домашние видеозаписи с камеры. Но и те лучше бы оцифровать, ибо кассета, будучи магнитным носителем, может со временем утратить качество. Да и видеомагнитофон не факт, что найдёте рабочий лет через 20-30 🙂