Фа
Фарид

Почему внуков от дочерей любят больше, чем от сыновей?

Кристина Плечко

Потому что свекровь свою нелюбовь к невестке зачастую переносит на ее детей. Вот вам и причина..

Катя Данилова

Любят больше тех с кем больше общаются в кого больше вкладывают сил и любви

Рамиль

Потому, что дочери чаще своих родителей посещают, значит этих внуков чаще видят родители дочки, и больше любят внуков от неё.

Юрий Бухонин

Внук от дочери - это же точно родная кровиночка. А вот с сыном не все так ясно - от кого там его супруга дитя родила, тем более если и не очень похож.

Вера Панакшина

это не одно и то же, - когда рожает твоя собственная кровиночка, которую ты в свое время выносила у себя под сердцем и, когда совершенно чужая женщина. Ведь это твой сын ее любит, а вообще-то для остальных она посторонний чужой человек.. . Поэтому и внуки от дочери роднее...

Дмитрий Ставцев

хз, вот такая несправедливость млин

Юлия

Это не принципиально. Видимо дочь была к родителям ближе, чем сын. Мужчины, создавая семью практически полностью независимы от родителей, пытаясь показать самостоятельность. Женщины наоборот не против помощи. Это как один из вариантов.

Михаил Бурханов

не всегда это так... просто дочь ближе к матери ...

Wladimir

просто невестка часто не даёт эту любовь проявить

наша мама одинаково их любит, но ...там сложности возникают то и дело... на пустом месте.. . Барьеры

Nefillim

Потому, что детей сына считают детьми невестки