Ма
Мария

какая будет выручка если спрос равен 500 а предложение 150

Анатолий

Выручка – это полученные денежные средства путем продажи товара. Посчитать выручку можно двумя способами: обратным или прямым счетом. Каждый из этих способов применим в конкретном определенном случае. Прямой счет используют в ситуации, когда спрос на продукцию (товар) известен заранее, расчетный способ применяют тогда, когда спрос нестабильный.

Способ прямого счета для расчета выручки:
1.Берете количество товара, реализованного за определенное время.
2.Показываете на единицу реализованной продукции цену.
3.Умножаете количество реализованной продукции на цену единицы товара, полученное в результате умножения число означает цифру выручки реализованного товара.

Расчетный способ определения выручки (расчет ведете в оптовых ценах):
1.Считаете, остатки продукции на складе на начало текущего периода.
2.Определяете плановый объем всей товарной продукции на текущий период.
3. Вычисляете предполагаемые остатки товара на конец текущего периода.
4. Суммируете плановый объем товарной продукции с остатками продукции в начальный период и вычитаете предполагаемые остатки на конец этого периода. Таким методом можно посчитать выручку при нестабильном спросе.