Алеся Смирнова

Зависание таблички "загрузка windows" после установки винды. на ноутбуке

Установил windows на ноутбук. при загрузке зависает табличка "запуск windows" и так до бесконечности. пытался восстановить прежнюю версию но не помогло. отвозили ноутбук на фирму по гарантии, там сказали "в пк ничего не повреждено, просто переустановите windows еще раз" ну переустановили и проблема осталась. ноуту всего 2 месяца. я в ноутбуках плохо разбераюсь, может на них нужна какая то определенная винда? 15.6 "[Home] Ноутбук DNS (0164781) (HD) i3-3120M(2.5)/4096/500/nv gt640m/ 2gb/dvd-smulti/wifi/bt/cam.
на фирме написали в заключении:
Заключение: Тест ОЗУ, жесткого диска, требуется переустановка ОС.

Таня

пожалуйста, модель ноута и когда покупали какая винда стояла (домашняя, максимальная и. т. д)?

To
Tony

А можно больше деталей, например о какой версии Windows хотя бы идет речь?

Если речь о Win7, то я бы рекомендовал установить с официального сайта Microsoft, пропустив ввод ключа. С активацией решите уже сами 🙂 В этом случае, будете уверны в том, что винда не кривая сборка.
P.S. Последнее время, Microsoft выпускал пару кривых обновлений, может быть дело в них.
Была подобная беда на ноутбуке, решилось установкой новейших обновлений и корректных драйверов с официального сайта (не с диска)

Kalisa Joldubaeva

Откройте мануал к ноутбуку, там все подробно и пошагово описано, переустановка, восстановление запуска ОС, самой ОС, можно для начала попробовать сделать так, - отключаем провод питания
- снимаем аккумулятор ноутбука
- нажимаем кнопку включения на пару секунд (сбрасываем так остатки с микроконтроллера)
- вставляем провод назад. Включаем ноутбук. Если не помогло, попробуйте зайти в безопасный режим, при старте нажимайте клавишу F8. Далее выбираем последнюю удачную конфигурацию, не помогло, повторяем процедуру, выбираем просто безопасный режим, далее пуск, все программы, стандартные, служебные, восстановление системы, контрольную точку выбираем на дату до появления сбоя.
Решение проблем с ноутбуком http://notebookclub.org/home/faq.html