Елена Брагина

какие части Африки населены особенно плотно?

Леонид

По карте все отлично видно: самая высокая плотность населения на побережье Средиземного моря, в районе Гвинейского залива, дельты Нила, и по Великим Африканским разломам, а также юго-восточное побережье материка, остров Маврикий и внутренняя часть острова Мадагаскар.

Елена В

Самое плотное населена долина реки Нил в Египте там 80 млн человек живут на 50 тыс кв км. Плотность 1600 чел на кв км. Представьте если бы в Московской области жило 80 млн человек

Василий Пугачёв

Южная Африка европейцев 35% НЕЛСОН МАНДЕЛА

Denis Narovenko

Восточная Африка и Южная Африка.

Иван

В пустыне Сахаре, Калахари, Намиб большая плотность людей.