Десерты, сладости, выпечка

каким образом должны получиться крошки из муки сливочного масла?? написано растереть и получится гора крошек?

Похоже Вы готовите рецепт песочного теста?))можно вот такой Крамбль приготовить..
В большой миске перемешать муку с коричневым сахаром, добавить сливочное масло, нарезанное кубиками, и порубить ножами в крошку. Можно не использовать нож, а перетереть руками. С яблок срезать кожуру, удалить сердцевину и нарезать дольками толщиной 1.5 см. В миску сложить яблоки, посыпать коричневым сахаром, мукой и корицей. Осторожно перемешать, чтобы не сломать яблочные дольки. Жаропрочную форму диаметром 24 см смазать сливочным маслом. Уложить в форму яблочную начинку, а сверху посыпать крошками. Выпекать при 180С около 45 минут, пока фруктовая смесь не начнет пузыриться и верхушка крамбля не приобретет золотисто-коричневый цвет. Кусочки готового крамбля разложить по тарелкам и сервировать взбитыми сливками или заварным кремом.
Татьяна Швер
Лучший ответ
Масла должно быть совсем немного, засчет этого и получатся крошки, а если для посыпки, то еще дожен присутствовать сахар. Вам для чего нужны крошки?
А*
Арманова **
Можно прямо руками перетирать муку с маслом в миске или на досточке, если масло холодное, то высыпать муку на досточку, сверху положить кусок масла и порубить ножом масло на мелкие кусочки, затем перетереть.
Это совсем не обязательно делать!
Масло комнатной температуры просто разомните с мукой. Эфект тот же, но проще.
Елена Панова
получаются.
Нина Яценко
натрите масло на терке (мороженое желательно) и присыпайте мукой, получатся крошки
Холодное масло порубить и растереть руками с мукой, вот и получатся крошки.
Еще вариант: пакет на защелке, чтобы воздух не проникал, туда рубленое холодное масло и нужное кол-во муки и вперед - мять, перемешивать
Ев
Евгения