Денис Калистратов

Мне нравится -доширак-но кое-кто говорит что это химия в которой кроме вреда для здоровья ничего нет, это что правда?

Сашулька Жданова

Макароны нормальные. Химия в приправах.

Денис Вишняков

Сейчас практически ничего полезного нет. Фрукты-овощи и то сплошь нахимичены. А жить в большом городе - отравляться воздухом. Если иногда съедать доширак - ничего сверхразрушительного не произойдет. Больше положительных эмоций - вот что нужно.

Аня

Несмотря на весь выливаемый обществом на них негатив, бичпакеты вовсе не так ядовиты в сравнении с отдельными «приправами» и прочими реагентами, идущими в комплекте, как может показаться. Во всяком случае, не вредней водки, то есть умереть от их употребления можно либо пожирая их регулярно не один год, либо закинувшись сразу овердозой. Если же не впадать в такие крайности, то отравиться бичпакетом не очень просто, крахмал он и есть крахмал. Наиболее вредной составляющей в пакете является придуманный сто лет назад ушлыми японцами «усилитель вкуса» , он же иногда просто «мясной вкус» — глутамат натрия, входящий в т. н. «суповую основу» , то есть порошок в пакетике, который надо высыпать в лапшу перед тем, как заливать её кипятком, но делать это не обязательно, можно залить лапшу майонезом (хотя и майонез не намного полезней, но жрать эту мерзкую лапшу, заваренную на чистой воде — уже откровенный мазохизм) . Говорят, что вреден лишь при заливке 100% кипятком. Отметим также, что глутамат натрия — соль глутаминовой кислоты. Аминокислоты, полезной для здоровья в умеренных количествах. Алсо, заливать кипяток нужно не непосредственно в пластиковый стакан, а перед трапезой всё же пересыпать содержимое бомжпакета в какую-нибудь стеклянную ёмкость, ибо кипяченая пластмасса здоровья организму не прибавляет.

Егор Слонов

Все вредно и жить тоже.. Корейцы все едят рамен, раз в неделю точно.. в основном не запаривая, а варят в кастрюльке, добавляя и лучок зеленый... и яйцо разбивают в конце варки.. и с кимчи вприкуску лопают. Очень вкусно. И живут кстати долго и счастливо.. Так что кушайте на здоровье..

Юличка

сама лапша является не меньшей дрянью, чем её присыпки, не парьте мозги людям...

Алексей Жидков

Согласна с предыдущим отвечающим.
Если Вы любите именно вкус и аромат приправ к Дошираку, то надо с этим бороться, там, действительно, столько химии, что Вы посадите и печень и поджелудочную. если будете есть это часто.
А что касается самой лапши, то она вполне пригодна для еды, можно в горячий бульон куриный посыпать, можно добавить ложку масла сливочного при запаривании и горсть натертого сыра, и есть с кетчупом домашним или с лечо.

Возбуждения Регулятор

странно и мне тоже нравится доширак, какие-то добавки привыкание чтоль вызывают

Дмитрий Ласс

Ага, жить тоже вредно, ешьте то что вам хочется, но не диких кол-во

Эрлан Дыйканбаев

В лапше нет а вот приправы.. это да. . вредные

Наташа Шатилова

если без порошков этих, то сама лапша, может быть, и съедобная.. . но вряд ли вкусная:)