Иван Кривошеев

А Вам хватает Вашей земли? Приобрели бы еще? Или взяли бы в подарок?

Вадим Андреев

У меня рядом два участка по 10 соток Куплены для сына и дочери Я живу там полгода и копаюсь на этих 20 сотках А муж еще распахал за забором и сажает там арбузы и картошку Чтобы не копать я осенью все закрываю черной пленкой и весной готовая земля для посева Если бы это все лопатой копать я бы не справилась

Murderous

Вполне хватает! 6 соток - домик, кустарники-деревца, грядки, цветники... Всего помаленьку - именно столько, чтобы не вкалывать до ломоты в суставах и спине, а чувствовать приятную усталость от работы, любоваться красотой природы и получать удовлетворение от результатов своего труда.

Александр Лозинский

60 соток у нас. Собираемся прикупить соседские только для того, чтоб навести там порядок и чтоб не стояли заброшенные. Засажу потом все садом. Простор у нас

Михаил Кузьмин

По молодости лет было мало. Еще года 4 назад маловато.А теперь многовато уже.больше не хочу. Сил не хватает все это обрабатывать, а смотреть как травой зарастает -не могу.

Тоня Казакова

55 соток- резерва почти нет(это где живем), взяли еще 5 соток целины в садовом товариществе под Оренбургом--под магазин своих саженцев и конечно тоже засадим---чтобы покупатели могли оценить покупаемые им сорта на месте

Василий Семиков

У нас 6 соток, а сейчас рядом продают 3 сотки за 300 тыс. рублей.
Решили не брать. Дай бог свои обработать. )

Да и не дешево. Место у нас очень хорошее. Рядом озеро огромное, песчаный пляж, зона отдыха.

Эта новая дача. Летом сажала пока на 1.5 сотках, полегла. )))

Правда урожай был хороший!

Марина Михайлова

Практически 15 соток хватает, но мне мало, конечно обработать не смогу, но пусть хоть лес растет, мой ведь лес то)) . А может я гусей заведу или козу, тогда будет место для выпаса.

Сергей

Не помешало бы прикупить земли. За забором пустующий участок 12-15 соток, но цена 90 тыс зелёных. Участок расположен так, что кроме нас он никому (кроме хозяев) не доступен. Для сада-огорода-цветника нам земли хватает, но вот для газона, пруда, бассейна, бани, летнего гостевого домика и беседки земли нет.

Dmitry Pavlov

У нас 9 соток, но хотим еще взять рядом и бесплатно 6 соток под хоз постройки и курочек завести планирую. Дача в тайге

Алла С

У нас 5 соток. Еще от одной бы не отказалась, для расширения лужайки и роз. А больше ни-ни. Но рядом свободной земли нет. Хотя на участке травка для загара и бассейна для внуков есть. А для роз при правильной планировке тоже можно изыскать резервы. Именно этим я сейчас не занимаюсь. Листаю каталог, смотрю фото своего участка и вспоминаю уроки геометрии.

Мария Паршина

Если бы была возможность прирезать к участку соток 5-6, взяла бы, посадила березы, сосны и выращивала бы свои грибы! Не косила, сделала лесные поляны, повесила гамак, скворечники... Кайф!

Роман

У меня пол-гектара, из которых огорожено 12 соток, и на этих сотках мы уже замучились траву косить, остальные сотки стоят за забором некошенные. Но вот сегодня утром возникла мысль огородить еще 12 соток и начать туда перебазироваться. Если мы огородим их, то получится еще один отличный участок (ровненький тоже) , вокруг которого вообще никаких соседей. А то 200-килограммовая дура за то, что мы не хотим возить ее и ее 150-килограммовую дочурку.... залила мне грядки из шланга (грядки расположены прямо у забора, отделяющего нас от соседей. В результате лук сгнил и урожая лука не было. Подозреваю, что и георгины мне она тоже залила, их было много, но все тоже загнили, их ведь надо поливать с осторожностью ((((( Если что, то грядки были уже готовые, огороженные шифером, т. к. бывшая хозяйка была подругой той соседки, а я не хочу такой подруги)))

Валера Сычёв

Пока хватает площадей, но участок у нас новый - только третий сезон начнётся и пока всё в стадии размещения, окультуривания, но пройдёт время и опять начнёт сказываться нехватка - каждому виду растений нужно своё пространство, каждому человеку тоже необходим свой мирок. Скорее всего нехватка земли начнёт проявляться лет через пять.

Ив
Иван

Земли много не не бывает у меня 7 соток грядок практически нет так две не больших, все остальное деревья да кусты разнообразные, в этом году купил две новые черешни и все уперся в то что сажать то их некуда.

Евгений Хренов

У меня в избытке... "большой огород"-был под картошкой.... заброшен-к весне надо кому нибудь предложить...

Андрей Игнатов

300 соток я пленкой не накрою. Поэтому просо пашу Викингом осенью и весной. Это не сложно. И больше мне не надо.

Ин
Инесска

не пока и этих хватает, не осилю!! а вот под виноград, то да, взяла бы!!

Надежда Завгороднева

У меня всего 5 соток, сажаем всех овощей понемногу. В этом году уже накупила столько семян цветов, что только для них надо бы сотки три прибавить.... но неоткуда. Придется сделать еще одну клумбу под балконом и высаживать эту красоту туда.

Олег Семенов

Я бы купил рядом 3 - 4 участка, но будет 1,5Га земли, мне одному это будет много

Эля Гончарова

Хватает, с этой бы управиться, с домом 20 соток

Марина Печинога

У меня 18 соток и мне её хватает за глаза. Посадила уже всё что хотела, да и не поедаем мы всего что там вырастает. Да и сил уже остаётся мало что бы всё это обрабатывать. Ещё бы земли не стала брать. Зачем, что бы бурьян выращивать?

Наталья Крутышева

У нас сад 8 соток, да за забором под картошкой столько же. С новым веянием - теплые грядки и грядки-короба приходится много времени тратить на их обустройство и заполнение, потому как земля в них быстро оседает и истощается. Вот и получается, что растем не вширь, а ввысь.

Павел Скачков

мне одной даже за много, 9соток огород, 5 соток катофель, плюс клумба еще сад огромный. двор

Денис Кириллов

У меня 6 соток, плюс в этом году у соседа пару соток перекопал и вырастил помидоры и огурцы. На следующий год еще пару соток прихвачу. Было бы здоровье, остальное наживем.