Arsen Gevorgyan

Напишите, пожалуйста, происхождение названия витязевского лимана.

ни где не могу найти информацию о происхождении названия витязевского лимана.

Нургул Каипова

Лиман называется по местоположению, то есть по названию посёлка Витязево.
Из Википедии: "С 1837 по 1854 год на месте современного Витязево существовала станица Витязевская[3], которая была названа в честь майора Витязя. В 1862 году на месте станицы возникло селение Витязевское[3] — первое в Кубанской области место компактного поселения понтийских греков:.