Алина Козуляк

Подскажите, плиз, сериалы какие-нибудь с простой английской лексикой! Чтобы потренировать восприятие на слух!

Ольга Ниазбаева

Alf.
Про забавное инопланетное существо по имени Альф (имя от 'Alien life form'), которое попадает в обычную американскую семью.

Сериал старый, многие серии есть в YouTube.

В оригинале он на английском, конечно. Но попадались даже дублированные на испанский язык. 🙂 Так что, выбирайте. Конечно, лучше смотреть сначала.))) ) )

В YouTube наберите: ALF Season 1 Episode 1

Великолепный юмор. Лексика бытовая, несложная. Серии длятся около 20 минут каждая.

Возможно, глядя на картинку, вы его вспомните, он когда-то шёл и на нашем телевидении. Ну, оооочень хороший сериал!

Andrei Tango

Сверхъестественное проще некуда, и смотреть интересно http://sumerki5fil.ru/93-sverhestest.html да и 9 сезонов хватит для тренировок на год.