Александр Гринвальд

как жить с человеком, который превращает из квартиры свалку вещей?

все забито под завязку старыми вещами, которые никто не носит и вряд и будет носить, треснувшая посуда в коробках, скопище журналов и газет, годами все лежит и копит пыль, меня очень это угнетает. Иногда я собираюсь с силами и потихоньку начинаю разбирать эти завалы, выбрасывая что то, так мне начинают устраивать скандалы по этому поводу и причитания что я деньги кидаю на ветер.

Мария Николаева

я так потихоньку-помаленьку всю квартиру освободила)))) Тоже были завалы. свекровь раньше всё собирала - пустые бутылки из под шампуней (а вдруг пригодится?), сервизы битые на 24 персоны( а вдруг разом в гости придут 20 человек и захотят попить чайку из битых старых чашек?))),полотенца,купленные в 80-ых годах...(которые уже слежались так,что дырки пошли)....жуть чего было,всего не перечислить....Я,пока её дома не было - потихоньку выкидывать стала весь этот хлам))

Кр
Кристина

Кто кому и кем приходится в квартире? Просто зачастую подобным собирательством страдают пожилые. Тут уж ничего не поделаешь.

Венера Палашкина

На каждую бумажку, найдется своя какашка. . )

Кристина Петросян

Это начало псіхіческого отклоненія

Анастасия Лень

Это форма психического отклонения. это нужно лечить, само не проходит а только усугубляется.

Константин Лабзин

Надо съехать оттуда

Лада Ангел Курбанова

Прокоша, у меня та же история! Живу с престарелыми родителями, чтобы выкинуть старое полотенце или обувь, скандалы обиды, истерики. Я потихоньку выкидываю, когда их нет дома. На даче барохла выкинула пол самосвала, никто не заметил.))

Парвиз

как я понимаю, речь идет о пожилых родителях.. . Почитай об этом в интернете, оказывается, собирание вещей - это болезнь

Алексей Нестеров

У нас такой муж.... Битые чашки конечно не хранит, а вот старой одежды полно и всякого хлама, который "ну вдруг пригодится"....Отклонением я бы это не назвала, скорее такой характер, боюсь что с возрастом усугубится.... На его "счастье" он женился на мне, которая хлам не переносит на дух - и все это потихонечку выкидывается, выносится, исчезает....