Вася

Как доказать что я русский см. внтр.

Вот у многих народов люди знают по 7-25 своих праотцов, кто откуда пришло и все такое. Вот меня недавно спрашивал один человек, вот ты мол говоришь что ты русский, а можешь доказать это? может у тебя татарин прапрапрадед, а я то только знаю про своего отца и отца моего отца, т. е. дедушку. Пришлось ответить что дело в русской душе, думаешь на русском, значит русский. . Но в душе я понимаю что это полный бред. . как ответить на такие вопросы?

Александр Наумов

Чувствуешь себя русским, значит русский.

Юлия Деревенская

Россия — это неславянская страна. К территориям, населенными
древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск,
Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами
балтов) . Остальные земли — финские, где никаких славян никогда не жило: чудь,
мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической
Московии все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя) , Вологда, Кострома, Суздаль,
Тула и т. д. Эти территории за несколько веков завоеваны киевскими князьями из
династии Рюриковичей, однако число колонистов было в этих краях крайне мало. В
редких городках-крепостях, основанных русинами (древними украинцами, а также
частично древними литвинами-беларусами; — В. Т. ) и норманнами (датчанами и
шведами) , жила горстка колониальных правителей с дружиной — сеть этих
крепостей-колоний и называлась «Русью» . А 90-95% населения края было
неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цивилизованным пришельцам.

Так какой же современный русский (российский) язык сейчас
существует в России и как он сформировался? Российские лингвисты в основном
сводят его истоки к двум составляющим: народный язык (подчеркиваю: не
славянский, а славяно-финский койне с большой тюркской и монгольской примесью)
— и болгарский (собственно древнеболгарский) или попросту “церковнославянский”.

активную деятельность Петра Первого. Это он бессовестно украл
названия в украинцев для своего языка — «русский» и для империи — «Россия» ,
слегка исказив прежнее название Руси, чтобы таким образом утвердиться в
цивилизованном европейском мире. Ведь тогдашняя Московия для него — название
явно темное и мракобесное. Это он ввел имперский российский «гражданский
алфавит» (не путать с нашей кириллицей!) , подправленный большевиками в XX веке.
А до этого польские и чешские лингвисты, а также создатели славянских грамматик
четко разграничивали руськый (украинский) язык и московитский, не считая
последний славянским из-за крайне скудной его славянской лексики.

Николай Жабко

кгбэ не культурно у людей спрашивать их национальность.

Ксюша Суперская

Национальность не определяется по предкам, и тем более по отцу. У тебя могут не быть русские родители, но ты все равно можешь быть русским. К какой нации себя человек относит, к той и принадлежит. И как сказал Владимир Даль : "на какой языке человек думает, к той нации и принадлежит"

Ольга Бессараб

Не вижу причин, по которым я кому-то должен доказывать, что я русский, хотя в предках у меня были и фины, и зыряне. Русскими были и прадеды, и деды, и родители. И мне совершенно нас... ть на вышеизложенные исторические изыски, от которых пахнет д... ом

Александр

Не надо так углубляться в историю. Побывайте на экскурсии в Старой Ладоге, откуда началась Русь. Вам там расскажут совсем другие факты. А я думаю на русском. Фамилия у меня древне русская, когда Ивановых и Петровых в помине не было. Так, что я русский, им родился, проживу и т. д. И горжусь этим.

Валя Васильева

Отмена графы национальность в паспорте полный бред. Кстати для татар и башкир оставили вкладыши.