Антон

Научникам необходимы эксперименты по причине слабости их ума, не могущего уловить априорную суть явлений?

Как известно, ЗНАЮЩИЙ человек не сомневается и ему не нужны никакие эксперименты и опыты...

Вот, например, умному ребёнку скажут родители — не суй палец в розетку! — он ПОВЕРИТ родителям на слово. А ребёнок-научник скажет — Nullius in verba! — и обязательно поставит эксперимент, чтобы проверить слова родителей.. . 🙂

Алексей Мартыненко

Иди читай Канта.
300 лет назад он доказал (ДОКАЗАЛ!!!) что любое "априорное знание" - есть ложь и вздор. И с тех пор верят в априорное знание только последние придурки, не читавшие Канта....

Роман Шлыков

ну наверное они не такие умные как ты.

Евгений Топунов

свинья под дубом проголодалась? ЗНАЮЩИЙ человек видит что пушинка падает на землю медленнее дробинки и делает вывод, что ускорение свободного падения зависит от массы падающего тела. вы тоже согласны с этим?

Alisher Mamajanov

Грех не вспомнить Рихмана, который погиб именно так, исследуя атмосферное электричество. К сожалению, из-за его вклада в науку, ты не сдох позапрошлой зимой от холода, а сидишь счастливый в тепле, поливаешь его говном через комп (который от части и его заслуга тоже), давишься своей "мудротой" и даже не можешь понять, что за знанием об опасности электричества лежит тот самый опыт и те самые эксперименты. Равно как и то, что засунуть пальцы в розетку просто невозможно, и умные родители умным детям говорят не совать в розетку предметы, которые туда пролезают 🙂
Кстати, спроси как-нибудь электриков, которые проводили тебе проводки с магией, активирующей телек и комп, сколько раз их било током.

Зы. я рад, что мне удалось внести хотя бы крошечный вклад в просвещение мракобеса. Да, это я про "ничьими словами". Но всё же я рекоммендовал бы начать со школьного учебника 🙂

Ольга Серебряникова

Человек вообще погряз в материальном мире.... Куда полезнее жить в сферах чистого духа.

Вадим Евсеев

Владимир наверное Вы тоже априорное явление природы. Посмотри на досуге перед сном как в Тибетах хоронят, гифам скармливают трупы.

Rina Pet

Судя по вашему вопросу, вам необходимо сходить в ближайшую аптеку, чтобы купить мексидол. Понимаете, когда вы держите на руках новорожденную девочку со следами утробной желтушки, то вы знаете, что в руках хорошей мамы из нее вырастит красавица. А из ваших философических размышлений вырастит ХЗ.