Александр Фокин

Народное средство - свекла благотворно действует на зубы и дёсны, а также отбеливает, правда ли?

Друзья узнали откуда-то народное средство, мол если свеклу на ночь положить на дёсны, или проще говоря взять в рот, то зубы начнут отбеливаться и вообще полезно, насколько это может быть правдой?

Юрий Бабий

Это не правда. Скорее наоборот, зубы потемнеют. После проф чистки зубов свёклу есть не рекомендуют.