Ан
Анна

работа мед сестрой с просроченной лицензией

я работаю мед сестрой в школе-интернат, у меня закончился срок лицензии, я пенсионерка, уже учится не хочу ехать, могу ли я ещё поработать без лицензии?

Елена Лаврова

Интересный вопрос. Давайте-ка разберемся, что Вы там под словом "лицензия" понимаете.
1. Лицензируется ни медсестра, а место работы. Если Вы заключили трудовой договор со школой-интернат, то и лицензировать должна ни медсестра, а работодатель, поскольку именно он несет ответственность за каждого работника. Вам, в лучшем случае, нужен сертификат,а не лицензия. (Это при условии, что Вы работаете по найму).
2. Другой вопрос, если Вы работаете в школе в качестве ИП. Но тогда у Вас должен быть договор аренды или субаренды, поскольку, как я уже говорила, лицензируется место работы, а ни медсестра. В этом случае, без лицензии Вы работать не можете.
Но в школе-интернат должна быть ставка медицинской сестры.
Ничего не понятно.