Чиж К.

Я сирота. Я замужем и беременна. мне доли койку-место в общежитии. Могут ли мне дать комнату в общежитии на меня и мужа?

Сергей Рабкевич

членов Вашей семьи обеспечивать не должны. В возрасте от 18 до 23 лет Вам надо встать на льготную очередь по получению жилья. Получают быстро. Предоставляют не менее 32 кв. м.

Серег@ Костоглодов

Скорее всего Ваш брак не зарегистрирован. На комнату нет надежды.

Одинокий Волк

В течение 3-х лет со дня выпуска из Детского дома Вам должны были предоставить отдельную квартиру. . Бейтесь насмерть. . не поздно. . Наверное уже хапнула какая - нибудь приближенная сво... чь вашу квартиру за взятку. . Неважно..

Анна Гришачкина

если у них только квартиры, тогда не дадут

Иван Иванов

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет) , дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет) , лица из их числа (до 23 лет) . 23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст) , после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.
Поэтому если ваш возраст менее 23 лет, то требуйте у власти достойное жильё .

Станислав Суханов

Скорее всего при замужестве статус сироты снимается

Зиночка Гаврилова

Вам обязаны дать квартиру. как сироте, ходите ...стучите.... требуйте... а не лежите на этом койко-месте... За вас этого никто не сделает... На мужа квартиру давать не обязаны... а вот вы как сирота имеете на неё право...

Дмитрий Черненко

Мало информации для ответа.

Светлана Архипова

Здравствуйте, а Ваш брак зарегистрирован?