Катька Воробьёва

Могут ли дать комнату если квартиру заберут?

Я живу у мужа, а прописана по другому адресу, там живут брат и отец они не платят за квартиру. я разделила оплату теперь будет приходить к мужу на адрес квитанция. долг разделить который накопился по суду. квартира государственная.

Илья Александров

Их выселят ,а вас попросят погасить долг и квартиру оставят за вами... Копите деньги ! 200 тыс., которые вы потратите на погашение долга ( но только после их переселения или выселения без предоставления жилья - почитайте ГК РФ в этой части..) стоит того !!!

Альфия Саитова

дадут по 6 квадратных метров в общежитии - если за квартиру не платите ...а живущей с мужем - могут и вообще ничего не дать..

Вл
Владимир

Ой не знаю.... это государство знает....

Светлана

Это замкнутый круг. Они не платят - долги копятся. И то, что вы будете платить за себя, мало что изменит. Если дойдет дело до выселения, вы можете рассчитывать на комнату. Но ведь терять квартиру обидно, не так ли?

Ек
Екатерина

если у отца с братом квартира муниципальная, квартиру могут отобрать за долги и неважно что вы будете оплачивать свою часть ..в этом случае квартиру продадут, погасят долги, а на остаток купят вам комнату или дадут маленькую квартирку на всех где-нибудь на отшибе... а вот если в собственности, то платите свою часть, как решил суд