Marie_O

2-е разные собаки

У свекрови есть собака-немецкий боксер (4 года, сука) , сейчас по семейным обстоятельствам вынуждены переехать к свекрови. Но у нас тоже есть собака-такса (1 год, сука) . Обе собаки агрессивны к другим собакам. Друг друга также не знают. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите: какова вероятность того, что собаки найдут друг с другом общий язык? Или быть может лучше будет пристроить нам свою таксу в добрые руки? Мы боимся, что боксер в силу своего возраста и размеров просто загрызет таксу или покалечит.

*7
***брoдяга*** 777

а что воспитанием собак никто не занимался чтоль? может сейчас и начать... например к кинологу обратится
я бы никогда свою собаку не отдала.... выход есть всегда, а отдать и отмахатся всех проще...

Игорь Ковешников

Держать их в разных комнатах пока,кормить раздельно..Знакомить на нейтрайльной территории,на выгуле.Очень сложно,но можно.Знакомить не на поводках,но быть на чеку,чтобы разнять

Вячеслав Гостев

Надо было собак с детства приучать, что к другим животным агрессию проявлять нельзя!

Алексей Свиридов

Мне Вас очень жаль. Я жила в такой ситуации 11 лет. Мои девчонки постоянно дрались. До последних дней жизни пуделя. Лайка постоянно её провацировала, а потом ходила с распухшей мордой. Если у Вас безвыходная ситуация, держите их в разных комнатах, максимально ограничив движение. Например, держите их на поводках. Другого выхода нет.

Алена Буцева

Разборки будут однозначно. А вот загрызет кто-то кого-то или нет, это уже вам решать. Потому что как бы собака не была агрессивна, есть хозяин. Его слова достаточно, чтобы собака вела себя прилично. Если собаку воспитывали, конечно. Пару раз сцепятся, хозяева им вломят и ничего, будут жить мирно. Потому что не собаки решают, кто тут главный, а хозяева.

Марина Неткачева

боксеры быстро привыкают к новым хозяином, а такса не будет есть будет скучать . думаю намёк вы поняли

Ва
Валерия

Не оставляйте их одних ни в коем случае! Загрызут друг друга еще) . А так правильно говорили. С детства надо приучать. Что бы не ссорились.)))

Павел Ребровский

Надо было со своей таксой в гости к свекрови ходить, пока она щенком еще была. А теперь постарайтесь их подружить.