Алёна Маринина

Разные цены на собак

Почему в одном и том же питомнике продают одних собак за 1500 грн а других дороже? и те и те с документами, родословной и прививками

И кто знает, какая нормальная цена для хорошего щенка восточноевропейской овчарки? С родословной и прививками.

Не влияет ли цена на здоровье щенка? Если я хочу брать не для шоу, выставок а для себя, но чтоб был крепкий, хороший " качественный. "

Наталья Мороз

"Чем мех дороже, тем он лучше)) ". Во всяком случае теоретически.

Антон Сокол

по качеству щенка и перспектив для "шоу" и племработы

Андрей Воробьев

некоторые послабее, некоторые с небольшим браком, или предки не такие титулованные. где-то сука от хороших родителей может дороже быть, где-то наоборот, сук если не берут- отдают дешевле. много причин.
для себя- смотрите чтобы не было дефектов развития и поведение хорошее, по сравнению с другими. трусливого не берите, вдруг не доедал молока. самого бойкого тоже не надо, такие часто выраженные лидеры и тяжело воспитывать. но я например взял самую наглую из всех сук, немножко спокойнее кобелька-лидера вышло. но лучше и крепче чем остальные мальчики, хоть и весом легче немного. титулы родителей большой роли не играют, у нас в стране все поголовно чемпионы, можно забить.

Кирилл К

Ни родословная, ни прививки, ни цена не влияют на здоровье. Мы брали Мейн-Куна со всеми этими комплектующими, через некоторое время выяснилось что он с врожденным дефектом, который быстро начал развиваться после того как мы купили его, таких как наш обычно забирают обратно и усыпляют раз выявился подобный дефект, потому что заводчикам бракованные животные не нужны (в договорах все должно быть прописано в случае чего животное возвращается) , только мы отказались и вылечили его... поэтому никакие документы и деньги не дают гарантии что животное будет "крепкое, хорошее и качественное"...
Возможно что с собаками которые дешевле, что-то не то...

Александр

Собаки даже в питомнике бывают очень разные. Одни более титулованные, лучшего происхождения, другие попроще.
"Документы" бывают разные. Одно дело когда это щенки от родителей просто с какими-то родословными от каких-то там собак, и другое дело, когда от известных производителей. Если у родителей много титулов с выставок, их щенки дороже. Если у них ещё и дипломы по дрессировке (и не просто диплом о прохождении ОКД, без которого в разведение допуск не дадут, а и другие дипломы, т. е. с собакой серьёзно занимаются, а не только для того, чтобы щенков рожать с документами) ,то ещё дороже. Экстерьер тоже бывает разный. Есть стандарт породы, и под него подходят многие собаки. Но есть более "яркие" внешне, есть менее. Это тоже важно.
Что касается питомника, то от впервые рожающих сук или впервые вяжущихся кобелей часто щенков продают дешевле, потому что неизвестно, что получится. Дороже продают щенков от пар, у которых уже было успешное потомство.

Маргарита Дивеева

окрас, родители .

Александр Кузнецов

друзей не купишь ни за какие деньги

Эн
Эндже

Всё зависит от экстерьера собаки, да и смотря для каких целей вам нужна собака (выставки, разведение, для души и т. п) из этого и исходит цена на щенка. Если вас интересует эта порода то могу кое что посоветовать, напишите в личку.

Ирина Румянцева

Согласна с Юлианой. Видела йорка самого неперспективного из помета, попавшего к хорошим опытным владельцам и вырастившим из него победителя выставок. А были другие - купили у приятельницы самого перспективного из помета берна, а потом пришли с претензией - прикус у собаки не правильный, а при выяснении оказалось, что они во время смены зубов в перетягивание с ним играли.. . "Исходный материал", конечно важен, но то как собаку будут содержать и развивать - не менее важно.