Ирена Жвингелайте

автоэлектрики помогите!

народ, беда такая. бортовой компьютер пишет что какойто абсорбер где то на массу замыкает, из за этого коротит и все приборы загораються, как отключить? где предохранитель этого абсорбера? ВАЗ 2112

Ann __

трубка из бака идёт на ней этот абсорбер

Ню
Нютка

ты чё слепой?
Тебе же уже ответили

Xurshid Tursunov

ты тупой ?

Shambet Tookeev

электро клапан сгорел, сними штекер с него и прозвони

Вячеслав Раевский

адсорбер это банка такая в районе бампера, прикрути ее заново и замени прокладки, - изолируй от корпуса

Морсик

Вау! Мне нравится подход. Понапокупают бортовых компьютеров и думаю проблема решена. Прочитаем ошибку и сообщение и всё ясно.
В общем так. Адсорбер это такая банка здоровая и черного цвета в пластмассовом корпусе. Около него должен стоят клапан, который скорее всего и является причиной описываемой вами проблемы. Предохранителя на него нет, он питается от общего провода на зажигание, форсунки и др датчики и блок управления. Если провод питания будет коротить, то приборка будет работать, но двигатель не запустится, да и бортовик вряд ли покажет какую либо информацию. А вот управление по массе от блока до адсорбера может быть повреждено. Отключив разъем с клапана адсорбера, вовсе не факт что всё восстановится, поскольку предполагаю что провода то в жгутах при этом останутся в дефектном состоянии.
Предполагаю, что проблема то в другом. Хотя ошибка адсорбера не отменяется, но есть еще проблема.
Вам надо на сервис и к грамотному электрику-диагносту, который не просто считает ошибки а именно устранит неисправность. Платить надо не за считывание ошибок, а за решенную проблему.
Удачи.