Александра Мансурова

что можно приготовить из ненужного печенья есть сгущенка и сметана какой десет можно приготовить?

Елена Ерохина

300-400 г печенья
1 стакан очищенных грецких орехов
300 г сливочного масла
1 банку вареной сгущенки (380 г)
кокосовая стружка для обсыпки, шоколад или мак

Печенье складываем в двойной полиэтиленовый пакет.
Затем завязываем свободный конец мешка ниткой и тщательно при помощи скалки измельчим его.
В большую миску всыпать измельченное печенье.
Грецкие орехи предварительно нужно измельчить, легче всего это сделать при помощи скалки.
Измельченные ядра грецких орехов добавить к печенью.
Мягкое сливочное масло нужно взбить в отдельной посуде.
Не советую класть в крем для торта маргарин и спред – не поскупитесь и купите сливочное масло без растительных добавок. Получите настоящее удовольствия от кусочка десерта.
Добавить к нему вареную сгущенку.
Тщательно перемешать до получения однородной кремообразной массы.
Соединить все ингредиенты, аккуратно перемешать.
Сформировать торт в виде горки.
Готовый торт посыпаем сверху шоколадом, натертым на крупной терке, кокосовой стружкой.
Поставить в холодильник на некоторое время, охладить – на сколько терпения хватит.
Источник

Что можно приготовить из печенья

Кошк@ Рёв@

я так перемешивала сгущенку (если не вареная) со сметаной и сахаром. в это макаешь печенье. аккуратно выложи в виде пирога друг на друга и сверху залить типо какао. вкусно)

Арина

Простейшее пирожное "Картошка" дедовским способом.
Ингредиенты:
1. Печенье;
2. Сгущенное молоко;
3. Какао.

А сметанку оставьте для блинчиков. )

Денис Розенберг

Сладкая колбаса из печенья

500 г печенья типа юбилейное, земляничное, топленое
молоко 200 г масла сливочного

1 яйцо

3 ст. л. воды

1 стакан сахара

3 ст. л. какао-порошка

грецкие орехи (по желанию)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Печенье поломать на мелкие кусочки.

Яйцо взбить с 3 столовыми ложками воды.

Сливочное масло растопить. Всыпать в него один стакан
сахара, помешивая до его растворения. Затем добавить сюда же 3 столовых ложки
какао-порошка и взбитое с водой яйцо, хорошо перемешать. Это всё делается на
медленном огне.

Всыпать в эту шоколадную массу поломанное печенье,
выключить газ и хорошо перемешать.

При желании в эту массу можно добавить еще порубленные
грецкие орехи, колбаска будет ещё вкуснее (я сегодня делала без орехов) .

Затем на пищевую пленку (полиэтилен, фольгу, можно даже в
целлофановый пакет, в нём удобно формировать) кладем несколько ложек этой
массы, накрываем пленкой и руками формируем колбаску, закручиваем в плёнку,
уплотняя колбаску руками, чтобы внутри не было пустот. Можно сделать
две-три-четыре колбаски, смотря какой размер вы предпочитаете) ) Я из этого
количества делаю 4 штуки.

Сформированные колбаски положить в морозилку на 2-3 часа
или на ночь.

Затем вынуть из пленки, порезать на кусочки как колбасу,
подавать с чаем, кофе и хорошим настроением.

Хранить домашнюю сладкую колбасу в холодильнике или в
морозилке. Нам больше нравится, когда она твёрдая. После разрезания она
довольно быстро оттаивает и становится мягче.

Татьяна Комирко

Отложите в сторону сгущенку и сметану. Пост продолжается!