Татьяна Кузнецова

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с анализом научной статьи по интеллектуальной собственности

Нужно сделать анализ научной статьи по интеллектуальной собственности. Интересует сама последовательность, план (с чего начать, так сказать) . И, если не затруднит, кратко пояснить пункты плана. Заранее большое спасибо.

Кирилл

Научная статья — законченное авторское произведение, описывающее
результаты оригинального научного исследования (первичная научная
статья) или посвящённая рассмотрению ранее опубликованных научных
статей, связанных общей темой (обзорная научная статья) . В первичных
научных статьях авторами излагается существенная информация о
проведённом исследовании в форме, позволяющей другим членам научного
сообщества оценить исследование, воспроизвести эксперименты, а также
оценить рассуждения и сделанные из них выводы. Обзорные научные статьи
предназначены для обобщения, анализа, оценки, суммирования или синтеза
ранее опубликованной информации (первичных научных публикаций) . Нередко
научная статья сочетает в себе эти два типа научных текстов, включая обзорную и оригинальную части. В настоящее время основным представлением для научной статьи является печатная форма. Эта ситуация постепенно меняется – некоторые издательства наряду с выпуском печатного номера журнала выкладывают тексты опубликованных научных статей в интернет в свободный доступ. Однако в большинстве случаев это делается для подписчиков или на платной основе, что означает фактическое отсутствие статей в интернете и затрудняет поиск научной информации для исследователя. Проект «КиберЛенинка» призван исправить ситуацию в этой области. Мы предоставляем универсальный каталог, в котором содержится множество статей различных научных журналов, в том числе и рекомендованных ВАК РФ, классифицированных с помощью Государственного рубрикатора научно-технической информации (ГРНТИ) , в
свободном доступе и бесплатно. Каталог тем научных статей на основе Государственного рубрикатора научно-технической информации (ГРНТИ) Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article#ixzz2nYTq7tg7 Сайт найдёте в Гугле.