Ev
Evgeshabright

Почему США назначили своим врагом Вьетнам и напали на него в 70х? Разве Вьетнам угрожал Америке ?

Рустам Бафоев

Ну не в 70-х, там был вялотекущий конфликт ещё с середины 60-х, потом просто пошла эскалация. Увлеклись, в азарт вошли.

Анастасия Балыбина

Так же как Грузия угрожала России

Виктор Филин

там камрань ..классная военная база которую мы просрали

Наталия Немировская

Все просто. Со времен начала 20века началась "золотая эпоха" Америки. Там все просто работает: себя облагородить, ну и естесственно обосрать других. Если было замечено, то Америка и Англия- две страны, которые влазят в передряги и конфликты. Следовательно Вьетнам захотел войну с оборзевшими...

И.
Иляна!!! ............

А почему СССР назначил врагом своим Афганистан и напал на него?

Катерина

США, если не в курсе, Вьетнам в целом не объявляли врагом.. . На момент вмешательства США в местные разборки, во Вьетнаме было два правительства.. . Просоветское на севере и прозападное на юге.. . Логично предположить, что они поддержали своих ставленников, а СССР - своих...

Le
Lena

С Афганистаном наши коммунисты просто ошиблись и вместо того, чтобы помогать бедному народу, стали помогать богатым поэтому народ и не стерпел