Светлана Сергеева

Почему советская пропаганда формировала образ Америки у своего населения -как лютого врага?

Ол
Ольга

по ту сторону было тоже самое

Светлана Дрогалина

В братские чувства США к РОссии верится с трудом особенно сегодня.

Ирина Арбузова

А почему "как"? Ирак, Афган, Сирия, Ливия и Вьетнам тоже в это не верили. Пока на собственной шкуре не испытали "миролюбивость" Штатов!

Ми
Михаил

А Америка была нашим лютым другом?

Лена Целобенок

Напрасно вы считаете, что около наших границ живут культурненькие, воспитанные, современные и безобидные люди.

Юлия Ягодкина

Зачем же Вы так лживо переводите стрелки? Ведь образ лютого врага СССР давно формируют своими действиями именно сами США.. . Или Вы слепы и глухи к ситуации в мире?..

Светлана Бай

Всё взаимообразно: те тоже не страдали русофилией.

Светлана Прохорова

Это естественно - США антикоммунистическая страна.
Нормальная страна.
Вот почему антикоммунистическая Россия продолжает вести ту же идеологическую борьбу против США? Хотя понятно - это на совести чекистов.

Адиль Саалиевич

пропаганда, стереотипы... а как же? два мира две политики) США палец в рот не клади-откусит..

Samvel Atayants

Наверно потому что американские баллистические ракеты с термоядерными зарядами были нацелены на объекты на территории СССР.
Дружественные страны так не поступают 🙂