Николай Зуборев

Стоит ли обращать на это внимание? Действительно ли здесь скрыт сексуальный подтекст?

Руководитель постоянно разговаривает со мной засунув ладони в передние карманы брюк, а большие пальцы наружу. Слышала что этот жест имеет сексуальную подтекст на подсознании. Теперь мне не приятно, когда он так общается. (я -секретарь)

Дима Кудравец

Я о таком не слышала... но в любом случае нужно вести себя так, как- будто ничего «такого» к вам не относится, вы в упор не замечаете не только сексуального подтекста, но и вообще никаких намеков не понимаете... Не будете же вы делать замечание начальнику, если он ничего вам не говорит и, тем более, не распускает руки...

Дамира Мавлянова

Ты для этого там и сидишь.
Или хорошо знаешь делопроизводство?

Рустам Багаев

Данный подтекст актуален только в совокупности с другими признаками (их можно погуглить в инете) , если ничего из других жестов он не применяет, опасаться нечего, ему просто так удобно)

Дмитрий Ч

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ДОМОГАТЕЛЬСТВО
Что можно предпринять, чтобы не стать жертвой домогательства? Давайте рассмотрим несколько библейских принципов, благодаря которым можно себя обезопасить.
1. СЛЕДИТЕ, КАК ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ С КОЛЛЕГАМИ ПО РАБОТЕ. Это не значит, что нужно быть равнодушным или враждебным, поскольку Библия призывает нас: «Старайтесь иметь мир со всеми» (Евреям 12:14; Римлянам 12:18). Было бы хорошо придерживаться норм официально-делового поведения, особенно с лицами противоположного пола (Колоссянам 4:5). В своей книге писательница Элизабет Поуэлл призывает работников «учиться проводить четкую грань между обходительными манерами, свойственными их положению, и дружескими отношениями, в которых может быть намек на сексуальную податливость» («Talking Back to Sexual Pressure»).
2. ОДЕВАЙТЕСЬ СКРОМНО. Люди судят о других по одежде. Еще в библейские времена в зависимости от стиля одежды человек мог выглядеть безнравственным или распущенным (Притчи 7:10). Часто это верно и сегодня: облегающая, броская или открытая одежда может привлекать нежелательное внимание. Правда, по мнению некоторых, они вправе носить то, что им нравится. Но, как говорит писательница Элизабет Поуэлл, «если вы работаете среди людей, считающих, что воровство денег — это нормально, я бы не советовала вам носить бумажник в боковом кармане. [...] Нужно учитывать нездоровые. . .настроения в обществе и стараться защищать себя, чтобы не стать их жертвой» . Так что Библия дает своевременный совет. Эта книга указывает, чтобы «женщины, в пристойном одеянии, со скромностью и умеренностью, украшали себя» (1 Тимофею 2:9, «Новый перевод» ) . Одевайтесь скромно и, возможно, вероятность, что вы пострадаете от оскорбительных слов или действий, будет меньше.
3. СЛЕДИТЕ ЗА КРУГОМ ВАШЕГО ОБЩЕНИЯ! В Библии рассказывается о молодой женщине Дине, которая стала жертвой сексуального нападения. Поскольку она не раз «выходила посмотреть на дочерей земли» Ханаанской, известных своей безнравственностью, это, очевидно, привлекло внимание ее насильника (Бытие 34:1, 2, НМ) . Также и сегодня у кого-то может сложиться впечатление, что если вы постоянно беседуете с сотрудниками по работе, известными своими непристойными разговорами, или слушаете их, то вы согласитесь и на безнравственное предложение.
Это не означает, что нужно относиться к коллегам по работе пренебрежительно. Но если разговор начинает выходить за рамки приличия, почему бы просто не извиниться и не уйти?
4. ИЗБЕГАЙТЕ ПРОВОКАЦИОННЫХ СИТУАЦИЙ. В Библии рассказывается о молодом человеке Амноне, который ловко подстроил, чтобы остаться наедине с девушкой по имени Фамарь и изнасиловать ее (2 Царств 13:1—14). Сегодня соблазнители могут вести себя подобным образом, например предлагая подчиненному спиртное или приглашая его задержаться после работы без видимой на то причины. Остерегайтесь подобных приглашений! В Библии говорится: «Благоразумный видит беду и укрывается» (Притчи 22:3).

Наталья Белоногова

А мне больше по душе " Стойк " и " Оплот " .

M*
Mari ***

Бред, а я если мужик с мужиком так разговаривают? Либо вы сами того хотите, либо вы часто об этом думаете.

Ольга Чебыкина

Да, он тебя хочет!