Андя

Гражданство ребенка который родился на теротории РФ в 2013 году

Если ребенок родился на теретории РФ в 2013 году, а родители считаются гражданами СНГ ( в данном случае Узбекистан) ,ребенок имеет право получить гражданство на РФ автоматически?

Екатерина

Гражданство СНГ существует в Вашем воображении. Рождение ребенка в России не есть основание для получение российского гражданства. Когда нибудь ребенок сможет стать гражданином России
Есть и еще один случай, который указан в ч. 1 статьи 12 ФЗ "О гражданстве"

"оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p99
© КонсультантПлюс, 1992-2013"

Наталия Червякова

нет, естественно!! ! мало того, что вы сюда рожать на халяву баб своих тащите, еще и гражданство вам давай....

Ольга Гараева

нет, право грунта действует только в сша. в россии и в остальных более-менее вменяемых странах действует право крови.

Николай Илюшкин

нет. процедура идет от родителей